Пятница
29 Мар 2024
02:49
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2012 » Июль » 26

Знай наших!

    Гран-при, 3 первых, 2 вторых и одно третье место завоевали участники художественной самодеятельности из Антоновского сельского модельного дома культуры на III Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе-фестивале «Морской прибой», который проходил с 4 по 10 июля в городе Туапсе.

      Все конкурсанты из Головчино – воспитанники директора ДК и руководителя творческих объединений по вокалу Ольги Мороз.Организовал фестиваль Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». По условиям конкурса в нем могут принимать все желающие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5-ти лет и далее в различных номинациях: хореографии, инструментальной музыке, вокале или же хоровом пении. Этот солидный творческий форум собрал более трехсот сильнейших солистов и коллективов из различных регионов России и Украины, которые соревновались в пении, игре на музыкальных инструментах и танце.

     Концертной бригаде из Головчино в составе более 20 человек помогли в организации поездки администрация Грайворонского района, ЗАО «Большевик» (генеральный директор В.Н.Горбач), «ООО «Агроинвест» (генеральный директор Н.И. Кельин), директор МФЦ Е.И. Коваленко, предприниматель А.А.Забара.

      Надо отметить, что головчане покорили и жюри, и публику. Жюри отметило разноплановость и разножанровость репертуара, культуру исполнения, богатство передачи сценического образа и, конечно, прекрасные голоса. Диапазон исполняемых нашими земляками произведений был очень широк – от академического и народного до эстрадного вокала.

      Любимицей публики и организаторов фестиваля стала девятилетняя Елизавета Лубяная, которая на таком подъеме и так мастерски спела «Гармонь, мою», что завоевала единственный гран-при «Морского прибоя» и получила в подарок ноутбук. Ее песня стала финальной в гала-концерте конкурса-фестиваля.        

     Народный вокальный ансамбль «Дежавю» и детский образцовый вокальный ансамбль «Незабудки» в номинации «эстрадный вокал - ансамбли» и Павлина Колесниченко в номинации « эстрадный вокал-соло» получили дипломы первой степени. Дуэт «Вдохновение» (Ольга Мороз и Виктор Митяков) и Юлия Сплошная заняли вторую ступеньку пьедестала среди эстрадных вокалистов в смешанных группах и соло. А «бронзу» в академическом вокале взяла сама Ольга Мороз, которая исполняла арию Снегурочки из одноименной оперы Мусоргского и «Аве Марию».

      Ольга Николаевна также награждена благодарственным письмом Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» - за активную подготовку к участию в III Международном детском, юношеском и взрослом конкурсе-фестивале «Морской прибой».

         А Елизавета Лубяная и лауреаты первой и второй степени получили приглашение принять участие в проекте «Лучший из лучших» - конкурс пройдет в 2013 году.Дата публикации: 16.07.2012

Просмотров: 715 | Добавил: dk_antonovka | Дата: 26 Июл 2012

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок