Пятница
29 Мар 2024
00:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2013 » Июль » 08
Головчане стали «звездами» Тавриды

Вокальный ансамбль и солисты из Антоновского СМДК победили на Международном фестивале-конкурсе искусств «Звезды Тавриды».

VII Международный фестиваль- конкурс искусств «Звезды Тавриды» проходил с 27 июня по 3 июля в Крыму, в поселке Морском близ украинского города Судака. В нем приняли участие более 500 конкурсантов - коллективы и солисты в песенном, танцевальном и театральном жанрах из России, Украины и Казахстана. Среди российских регионов были представлены Московская, Воронежская, Сызранская и Белгородская области. Масштаб фестиваля подтверждает тот факт, что его гала-концерт будет транслироваться на 132 страны мира, в том силе и Россию. 

Честь Белгородчины отстаивала целая творческая бригада из Антоновского СМДК. Это народный вокальный ансамбль «Дежавю», детский образцовый вокальный коллектив «Незабудки», юные певицы Елизавета Лубяная, Ирина Сацик и Мария Забара - художественный руководитель всех номинантов Ольга Мороз, в театральном жанре очень успешно выступал Данил Митяков. Все наши артисты стали лауреатами различных степеней и были отобраны для участия в гала-концерте. 

Головчинские певуньи покорили публику и жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Украины, композитора Александра Мирошниченко. Александр родом из Белгородчины, и был несказанно рад успеху своих земляков и поражен их профессионализмом, творческой базой сельского ДК, даже разнообразием концертных костюмов. Наши артистки из «Дежавю» были вне конкуренции для более чем 70 конкурсантов. Они блестяще акапелло исполнили «Ромашки спрятались» в версии Турецкого и музыкальной обработке Ольги Мороз и украинскую песню «Щедрык», чем заслужили первую фестивальную премию в номинации «Эстрадный вокал». Овации зала и восхищение жюри заслужила десятилетняя певица Елизавета Лубяная со знаменитым шедевром «Гармонь, моя» - она стала победительницей в номинации «Народный вокал». Причем, председатель жюри назвал выступление наших лауреатов «высшим пилотажем».

В высшей степени был удачным дебют в театральном жанре юного Данила Митякова. Он так артистично, мастерски и в то же время по-детски и непосредственно прочитал украинские юморески, что обаял всех. Ему так же присуждена победа в «Звездах Тавриды». 
  Лауреатами второй степени стали: в номинации «Народный вокал» - Ирина Сацик, в эстрадном вокале - детский образцовый вокальный ансамбль «Незабудки». А семилетняя вокалистка Мария Забара завоевала "бронзу" в эстрадном пении. 

Все наши артисты награждены дипломами и ценными подарками, а главное, что они получили массу прекрасных впечатлений, положительных эмоций и творческий опыт.

Дата публикации: 08.07.2013 Источник: Грайворонские вести
Просмотров: 446 | Добавил: Golovchino | Дата: 08 Июл 2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок