Суббота
20 Апр 2024
11:19
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2014 » Февраль » 20
Если звезды зажигаются
14 февраля в Антоновском СМДК прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На традиционном мероприятии «Созвездие талантов» чествовали одаренных детей и учителей, их подготовивших.
Всего в районном туре предметных олимпиад 2013 года приняли участие 751 ученик 7-11 классов из 16 школ района и из средней школы №155 Белгорода-22.
Проводя аналогию с главной темой дня страны – зимними Олимпийскими играми, глава администрации района Александр Верзун в своем поздравлении подчеркнул огромное значение учителей - «тренерского состава» - в жизни подрастающего поколения, отметив также, что и «победители и призеры приложили не меньше усилий для достижения результатов». Обращаясь к юным грайворонцам, глава администрации выразил убежденность: «Полученные знания пригодятся вам в дальнейшей жизни и работе, уверен, что в Грайворонском районе».
Одаренных детей и их учителей поздравляли заместитель главы администрации по социальной политике Марина Кучерявенко, и. о. начальника управления образования администрации Грайворонского района Николай Краснокутский, заслуженные учителя Российской Федерации Татьяна Власова и Наталья Головина, выпускник 2008 года Дорогощанской СОШ, в прошлом победитель школьных олимпиад, а ныне оперуполномоченный ОМВД России по Грайворонскому району, лейтенант полиции Александр Коротенко.

Победители и призеры предметных олимпиад награждены дипломами и денежными премиями, а педагоги - почетными грамотами и благодарственными письмами управления образования. 
По итогам интеллектуальных состязаний 1 место среди базовых опорных школ-участниц по количеству призовых мест среди обучающихся 7-11-х классов заняла Головчинская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов.

Всего в этот день поднялось на сцену 35 школьников и 24 преподавателя - интеллектуальная элита Головчино. Возглавил ее директор школы, Заслуженный учитель РФ Николай Понеделко. В числе лучших воспитанников - наиболее результативный ученик 10 класса - победитель по предмету Основы безопасности жизнедеятельности, призёр по физике, географии, русскому языку и православной культуре Алексей Кучерявенко. Представляя Грайворонский района на областной олимпиаде по Основам безопасности жизнедеятельности, Алексей стал призёром областного этапа. 
На втором месте среди базовых опорных школ по количеству завоеванных побед - средняя школа им. В. Г. Шухова. Здесь отмечены 22 одаренных ученика, 20 их учителей и директор школы Ольга Устинова. 
На третьем месте среди базовых опорных школ - средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов города Грайворона. В церемонии награждения участвовали 16 лучших учащихся школы, 16 преподавателей и руководитель образовательного учреждения Валентина Шевченко.

Особые слова благодарности заслужила ученица грайворонской школы, победитель районной олимпиады по английскому языку и призёр по математике восьмиклассница Анна Пономаренко. Анна стала призёром областной олимпиады по английскому языку, выступая за 9 класс. Эта победа, по рассказам девочки, далась ей нелегко. С шести лет она ежедневно работает с лучшими преподавателями района и самостоятельно с книгами, овладевая новыми ступенями знаний. 
Четвертое место среди базовых опорных школ заняла Дорогощанская средняя школа (7 учеников и 4 преподавателя). Благодарственным письмом награждена директор Дорогощанской СОШ Вера Игнатенко.
Среди средних общеобразовательных школ на 1 место по количеству побед вышла Мокро-Орловская СОШ, на втором месте - Козинская и на третьем - Смородинская школы. Благодарственные письма получили директора Ольга Кузьменко, Наталья Светличная, Валентина Смородинова.
За высокий уровень организации работы по повышению качества образования учащихся также награждены директора школ Грайворонского района: Иван Галайко, Павел Гомон, Виктор Беспалов, Надежда Смогарева, Валентин Мозговой, Елена Кравченко, Ольга Выходцева, воспитанники и преподавательский состав школ.
В соответствии с официальной прошла и творческая часть праздника. Музыкальные поздравления адресовали лидерам в учебе победители различных вокальных, хореографических и поэтических конкурсов. Это призеры областного этапа конкурса «Раскинулось море широко» хореографический дуэт из Головчинской ДШИ, вокальный ансамбль «Фаворские свечи» из СОШ имени В.Г.Шухова, участница сводного детского хора России, который будет выступать на закрытии Зимних Олимпийских игр в Сочи, воспитанница грайворонской ДШИ Дарья Ерохина и другие.
Просмотров: 426 | Добавил: Golovchino | Дата: 20 Фев 2014

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок