Суббота
20 Апр 2024
07:17
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2014 » Март » 18
В рамках культурно-спортивного обмена

15 марта грайворонские артисты и спортсмены побывали Губкине.

Дружественный визит состоялся в рамках XIII культурно-спортивной эстафеты, посвященной 60-летию Белгородской области.
Более двухсот самодеятельных артистов и юных спортсменов приехали на этот раз в Губкин, чтобы продемонстрировать свои творческие и спортивные достижения.
«Это большая честь, - сказал в приветствии гостям глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, - принимать представителей славной, древней Грайворонщины, хранящей исконно русские культурные традиции». Анатолий Алексеевич особо подчеркнул, что грайворонцев и губкинцев объединяет единое духовное пространство, единая Губкинская Епархия.
Очень теплые слова адресовал и участникам эстафеты, и жителям горняцкого Губкина епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Владыка благословил это благое дело и поздравил всех «с праздником русской культуры».
«Мы с большим удовольствием, - отметил в ответной речи глава администрации Грайворонского района Александр Верзун, - в год 60-летия области славим Белгородчину на молодой, сильной и крепкой Губкинской земле».

Концертная часть оправдала все самые лучшие ожидания как хозяев, так и гостей. Это было цельное действо, посвященное родному краю, Святому Белогорью и великой России. В нем приняли участие самые лучшие творческие коллективы, носящие звание «Народный», - «Мила-Лада», «Почаевские девчата», «Дежавю», «Купава», «Ретро-Дилижанс», гармонисты лучшей десятки района, солисты Елизавета Лубяная, Павлина Колесниченко, Александра Бережная, Виктор Митяков и Юлия Швецова. Несомненным успехом и украшением концерта стало выступление хореографических коллективов Головчинской ДШИ «Серпантин», «Альянс» и «Восторг» под управлением Елены Алексеевой с их яркими сюжетными танцами.
Мощно и жизнеутверждающе прозвучал в финале «Гимн благородству России» в исполнении «золотого голоса» Грайворонского района Елены Антипиной и знаменитого сводного оркестра русских народных инструментов Белгородской православной духовной семинарии с миссионерской направленностью и Грайворонскогого РДК - бессменным руководителем коллектива является благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников.
В этот день также в фойе дворца культуры «Форум», где проходила культурная часть эстафеты, развернулась великолепная выставка грайворонских умельцев, организованная под эгидой местного дома ремесел.
Весьма напряженными были и спортивные баталии. Грайворонцы соревновались с лучшими губкинскими спортсменами в баскетболе, мини-футболе и хоккее.
Хозяева очень постарались организовать все на высшем уровне и создать у визитеров наиболее полное представление о своем легендарном крае. Были организованы экскурсии по достопримечательным местам города и на Губкинский горно-обогатительный комбинат.

Дата публикации: 17.03.2014

Источник: Грайворонские вести
Просмотров: 432 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Мар 2014

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок