Четверг
25 Апр 2024
09:26
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2014 » Март » 25

Сегодня свой профессиональный праздник отметили работники учреждений культуры района.

Объявленный президентом страны Год культуры культработники встретили достойными результатами. По итогам деятельности за 2013 год управление культуры Грайворонского района заняло третье место в областном рейтинге. Четвертый год подряд лидерство в регионе удерживает районный Дом ремесел, на протяжении двух лет второе место - у культурно-досуговых учреждений и районной детской библиотеки. Третье место присуждено библиотечной системе.
На празднике присутствовали также руководители учреждений, организаций и предприятий, представители депутатского корпуса, местного отделения партии «Единая Россия», общественность.
Виновников торжества поздравил глава администрации Грайворонского района Александр Васильевич Верзун.

Александр Васильевич отметил: «Этот год объявлен Годом культуры в России. Я уверен, что понятие «культура» не ограничивается какими-то временными рамками. У нас на Белгородчине губернатором области Евгением Степановичем Савченко и правительством региона этой отрасли всегда уделялось огромное внимание. Это, прежде всего, касается возрождения сельских домов культуры, которые дали возможность полноценно развиваться всем талантам».

В этот день за достижения в культурной сфере дипломами управления культуры Белгородской области были награждены коллективы муниципальных казенных учреждений культуры «Грайворонская районная детская библиотека», «Грайворонская ЦРБ им. А.С. Пушкина» и районного организационно-методического центра муниципального бюджетного учреждения культуры «Грайворонский районный Дворец культуры».
За вклад в музыкальное образование детей и результативное участие в творческих конкурсах Почетных грамот областного управления культуры удостоены Римма Александровна Долгарева и Галина Анатольевна Гаврисенко, преподаватели муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детская школа искусств» г. Грайворона.
Ряд лучших сотрудников за успехи в работе получил районные отраслевые грамоты и благодарственные письма местного отделения партии «Единая Россия».
Особо отмечены учреждения и работники культуры, победившие в областных и российских конкурсах. Это коллектив Козинского сельского модельного дома культуры и директор Дунайского сельского модельного дома культуры Раиса Михайловна Ковалева, вошедшие в число победителей на денежное поощрение Министерства культуры. А также Грайворонский районный дом культуры, выдвинувший проект «Международная Успенская ярмарка-фестиваль народного творчества в селе Головчино», который будет финансироваться из федерального бюджета, и районный организационно-методический центр, получивший за свой проект «Грайворонский рубеж» губернаторский грант.

Дата публикации: 25.03.2014

Источник: Грайворонские вести
 

Просмотров: 357 | Добавил: Golovchino | Дата: 25 Мар 2014

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок