Суббота
20 Апр 2024
07:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Март » 24
С ответным визитом
21 марта в рамках XIV областной культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, грайворонцы нанесли ответный визит в Красную Яругу.
Грайворонскую делегацию возглавила заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Кучерявенко. В своем приветствии Марина Леонидовна отметила: «Сегодня у нас прекрасная возможность ближе узнать Краснояружский район и восхититься его культурными и образовательными объектами. Мы рады, что наш добрый сосед развивается. Желаем вам только мира, процветания и добра!».
Культурная программа грайворонцев содержала выставку и концерт.
На выставке были представлены изделия мастеров декоративно-прикладного творчества районного дома ремесел. Эксклюзивные работы и поделки мастеров собрали у выставочных столов массу народа. Жители Красной Яруги с удовольствием приобретали на память о встрече различные сувениры с грайворонской символикой.
В фойе районного дома культуры желающих услышать и увидеть артистов из соседнего района приветствовал духовой оркестр районного дома культуры.
В концертной программе выступили лучшие творческие коллективы грайворонских учреждений культуры. Репертуар концерта был очень разнообразным: песни о Великой Отечественной войне, русские народные и современные эстрадные песни и танцы, академические вокальные произведения. Особенно запомнились краснояружскому зрителю юные дарования Грайворонщины. Артему Страхову, исполнявшему «Ах, вы сени, мои сени», зал подарил бурные, продолжительные аплодисменты и крики «браво!». Не меньшее впечатление произвели и вокалистки Елизавета Лубяная и Ирина Сацик.
Ну, а к финалу зал аплодировал артистам стоя. По окончанию концерта грайворонцы пригласили своих добрых соседей поучаствовать в Грайворонском узорном хороводе, который тут же и закружили.
По окончанию программы глава администрации Краснояружского района Валерий Бурба поблагодарил грайворонскую делегацию и заметил: «Мы услышали сегодня прекрасные голоса талантливых детей, увидели славянскую красоту русского искусства и высокий уровень культуры наших соседей. В этом сила нашего народа!». Спортивную часть делегации представили команды футболистов, волейболистов и теннисистов. Дружеские поединки среди женских волейбольных команд завершились победой грайворонок. В настольном теннисе мы уступили краснояружцам. Игры по мини-футболу среди спортсменов 2004 года рождения прошли в пользу грайворонцев, а среди игроков 2001 года рождения завершились нашим поражением.
Просмотров: 312 | Добавил: Golovchino | Дата: 24 Мар 2015

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок