Среда
24 Апр 2024
01:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Июль » 19
17 июля на базе Антоновского СМДК состоялся зональный этап VIII областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения – членов Союза пенсионеров России.
В этом году фестиваль посвящен юбилейной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его учредителем выступило Правление Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» с целью создания для пенсионеров, занимающихся творчеством, возможности общения и обмена художественными достижениями. Фестиваль также призван выявить талантливые самодеятельные творческие коллективы и самобытных индивидуальных исполнителей из числа членов Союза пенсионеров России и привлечь внимание руководителей муниципальных образований, общественности к проблемам пенсионеров, к оказанию помощи в реализации их творческих способностей. Свои выступления на суд жюри под руководством председателя Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России Лидии Белой представили 4 района области: Грайворонский, Борисовский, Краснояружский и Ракитянский.
Приветствуя участников фестиваля, Лидия Борисовна отметила: «Этот фестиваль проводится как дань памяти воинам, отстоявшим Великую Победу. Он объединяет творческих людей старшего возраста, и прекрасно, что он у нас есть!». «Очень приятно, что фестиваль в юбилейный год проходит на нашей земле, - сказал в своем приветствии начальник управления Пенсионным фондом в Грайворонском районе Игорь Олейник.- Отрадно, что вы с таким энтузиазмом участвуете в нем, подавая тем самым прекрасный пример подрастающему поколению». К участникам фестиваля обратилась депутат областной Думы, генеральный директор ЗАО «Большевик» Валентина Горбач, которая поблагодарила представительней старшего поколения за их военные и трудовые подвиги, за сохранение мира и дела во имя процветания своей Родины. И добавила: «Вы настоящие патриоты нашей страны!». А председатель Совета ветеранов Грайворонского района Иван Евсюков посвятил этому событию свое авторское стихотворение.
Задачей участников фестиваля было представить тематическую программу не более 25 минут. Артисты могли заявиться в таких номинациях, как вокальная, художественное слово, хореография.
Открыл фестивальную программу вокальный ансамбль «Добрые сердца» из Борисовского района с программой «Дорогами войны». Они исполняли попурри на тему военных песен, читали стихи, здесь были как коллективные, так и сольные номера. Краснояружский район показал интересную музыкально-театрализованную композицию «Нам дороги эти позабыть нельзя» со стихами, песнями и прочной сюжетной линией. Ракитянцы порадовали литературно-музыкальной композицией «Отпечаток победы на русском платке», которая была словно небольшой спектакль, со своими героями и видеорядом, где также имели место народные и военные песни.
Грайворонский район на фестивале представил вокальный ансамбль «Сударушка» Антоновского СМДК. В их программе были не только песни, но и стихи, и даже басни.
Лучшие коллективы и солисты были отмечены грамотами Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России. Следующие зональные этапы пройдут в Красненском и Чернянском районах, а заключительный этап и галла-концерт, в котором примут участие лучшие коллективы и исполнители, состоится в Белгороде 5 ноября.
Дата публикации: 17.07.2015
Просмотров: 291 | Добавил: Golovchino | Дата: 19 Июл 2015

Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок