Вторник
23 Апр 2024
12:51
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Июнь » 05

«Сказок мудрые уроки» под таким названием 5 июня на базе Антоновского СМДК прошел 
Интеллектуальный бой по произведениям А.С. Пушкина. 
Данное название подчёркивает коллективный характер игры, её высокий научно-познавательный уровень, ориентированность на реальную действительность и обязательное наличие элементов художественного творчества. Реализация такого социально-значимого мероприятия призвана повысить уровень эрудированности участников, приобрести стремление к приобретению новых знаний среди детей и подростков, а также расширить их кругозор, повторить и закрепить знания о содержании литературных произведений, о животных и птицах в игровой форме, и воспитать чувство товарищества, умения работать в команде.
Игра состояла из 2-х раундов, в первом из них к каждому вопросу по различным произведениям художественной литературы предлагалось 4 варианта ответа. Участникам нужно было выбрать из них единственно верный. Для ответа на каждый вопрос было 10 секунд на размышление. Лучших игроков ждала схватка в полуфинале. Победитель полуфинала получал право продолжить борьбу за чемпионский титул “Самого умного”. 
Игра без какого-либо преувеличения была напряженная и принципиальная участники схлестнулись в интеллектуальных схватках, и в полуфинал вышли 3 победителя: Кашеварова Анастасия, Волкова Елена, Власенко Анна, которые на игровом поле поборолись за чемпионский титул “Самого умного. 
Вопросы были очень сложные охватывающие различные направления: 
- Сказки Пушкина.
- Языкознание.
- Сказка – ложь, да в ней намек.
- Литературный лабиринт.
Каждый из участников отвечал на вопросы одной категории по собственному выбору. За одну минуту им нужно было дать как можно больше правильных ответов. 
Чемпионский титул “Самого умного ,получила Кашеварова Анастасия.
После интеллектуального боя ребят ждал конкурс рисунка на асфальте «Литературные зарисовки», где они смогли отобразить героев Пушкинских произведений.
Интеллектуальная игра помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовала развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов.

Просмотров: 292 | Добавил: Golovchino | Дата: 05 Июн 2016

Рождение шедевра из солёного теста - это всегда событие! 
4 июня в 13.00ч. в Антоновском СМДК прошел мастер-класс по тестопластике для детей (работа с соленым тестом) .
Цель данного мастер-класса: научить выполнять лепную картину из солёного теста по замыслу, оформлять работу.
Ребята в ходе мастер-класса своими руками творили чудеса из обычного теста. Работа закипела, со стороны было очень интересно наблюдать за этим процессом: участники , вооружившись инструментом, старательно выполняли поставленную перед собой задачу. Еще бы, им предстояло своими руками сделать рамку из соленого теста. На протяжении часа продолжался творческий процесс, но результат стоил того, работы получились, оригинальны и неповторимы. 
После мастер-класса ребят ждал просмотр мультфильма «Иван Царевич и серый волк -2».

Просмотров: 256 | Добавил: Golovchino | Дата: 05 Июн 2016

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок