Пятница
19 Апр 2024
21:32
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Июль » 30

Истории связующая нить.
27 июля в Антоновском СМДК прошла встреча Совета ветеранов Грайворонского района с молодым поколением села Головчино, посвященная 73-й годовщине освобождения села Головчино и Грайворонского района от немецко-фашистких захватчиков. С приветственным словом выступила председатель районного Совета ветеранов Шевченко Валентина Викторовна.
Окрыли встречу музыкальным номером "Сад памяти", который исполнила Анастасия Поликарпова, участница детского образцовоговокального ансамбля «Незабудки».
Вспоминали людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.
Быкова Елена Анатольевна, заведующая Муниципальной Антоновской библиотекой, рассказала о героях села Головчино в годы оккупации и представила презентацию о них.
Научный сотрудник районного краеведческого музея Булипоп Ирина Олеговна рассказала о партизанском движениии в годы ВОВ на территории села и Грайворонского района.
На мероприятии присутствовали гости - Третьяковы Ольга Михайловна и Вера Михайловна с внуком Павлом. 
Много лет семья Третьяковых разыскивала место захоронения своего родственника – Гладышева Ивана Александровича. Он учился на бухгалтера, когда его призвали воевать, и в марте 43-его в звании старшего сержанта погиб, защищая Грайворонскую землю от немецких захватчиков. В этом году их поиски увенчались успехом! Имя Гладышева Ивана Александровича высечено на стеле в г. Грайворон.
Гости поделились с нами военной историей своей семьи, и радостью, что могила их родственника не останется безымянной.
Встреча прошла в дружественной и душевной обстановке. И завершилась музыкальным номером «Над Россией моей» в исполнении Марины Твердохлеб, режиссера Антоновского СМДК.
Время стремительно бежит вперед, все меньше остается ветеранов, которые могут рассказать, как это было, через что им пришлось пройти. Поэтому такие встречи необходимы! Ведь без прошлого, нет будущего!
В преддверии праздника, желаем всем жить долго и счастливо, пусть вас окружает любовь и понимание, а дом будет полон душевной теплоты.

Просмотров: 284 | Добавил: Golovchino | Дата: 30 Июл 2016

29 июля Антоновский СМДК продолжил акцию «Дом Культуры на дом».
Участники самодеятельного вокального ансамбля «Родные напевы» совместно с режиссером ДК Твердохлеб М.Н., в роли ведущей, провели праздник «День улицы» в селе Головчино.
Жители с радостью встретили наш ансамбль, который не первый раз приезжает к ним с обновленной концертной программой.
Пользуясь моментом, была проведена и агитационно-информационная работа с населением. 
Любителей русской песни пригласили стать участниками ансамбля. 
Для тех кому по душе активный отдых рассказали о клубе пожилых людей «Золотая осень», в рамках которого проводятся различные мероприятия каждое последнее воскресенье месяца в 16.00 ч. Например в сентябре запланирован вечер отдыха с конкурсно – игровой программой, посвященный Дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи.
Праздник прошел в веселой и дружественной обстановке и завершился чаепитием со сладостями, которое в благодарность за нашу работу организовали жители села.
С праздником, друзья! С Днем улицы!

 

Просмотров: 269 | Добавил: Golovchino | Дата: 30 Июл 2016

Добрый день, дорогие друзья! 
И самое главное «здравствуйте»! А это значит, что мы желаем вам крепкого и доброго здоровья! Ведь здоровье – это залог полноценной и счастливой жизни.
Сегодня очень модно вести здоровый образ жизни, поэтому в рамках клуба пожилых людей «Золотая осень»28 июля мы провели игру - беседу «Жить здорово!» на улицах села Головчино.
Участники рассказали, что для них значит «жить здорово». Затем прошли «маршрут выживания». Получили информацию о дорогих медикаментах и их более дешевых аналогах, что очень актуально для людей пенсионного возраста.
Завершилась встреча беседой о народной медицине. Жители села с удовольствием поделились своми рецептами от всех болезней.
Желаем всем здорово здорово жить!

Просмотров: 264 | Добавил: Golovchino | Дата: 30 Июл 2016

Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок