Четверг
28 Мар 2024
12:20
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Сентябрь » 03

Первое сентября — это торжественный день для всех учеников, учителей и родителей, но в первую очередь — праздник для первоклассников. Для них все впервые: первая учительница, новые друзья, школа. Стало уже традицией накануне нового учебного года устраивать праздник в Доме культуры для первоклассников. 
2016 год не стал исключением, ребят ждала насыщенная и разнообразная программа. 
Так 1 и 2 сентября 2016г в Антоновском СМДК состоялось театрализованное представление для первоклассников «Приключения Насти в стране Сказок», с элементами конкурсно-игровой программы «В школьном царстве – государстве». 
В ходе всего мероприятия ребята путешествовали вместе с Настей (героиней спектакля) по сказкам и оказывались в разных ситуациях, с которыми им помогало справляться волшебное перо. Попав в сказку «Волк и семеро козлят » и, встретившись с волком, Настя потеряла волшебное перо, а вернее, его украла злая Бастинда, но Настя смогла ее победить с помощью ребят и подсказок Волшебной Феи. И добро в сказках победило, и она смогла вернуться обратно домой, при этом, полюбила сказки и пообещала волшебной фее и ребятам, что с удовольствием будет читать сказки. Затем, все первоклассники и сказочные герои переместились на улицу, и приняли активное участие в веселой игровой программе, пройдя с испытания по станциям «Знаний». Ребята с удовольствием побывали на 5 станциях: на станции «Отгадай–ка - какая сказка?» - первоклассники отгадывали сказочных героев и повстречались с Кляксой, на станции «Потанцуй-ка» - ребят ждали зажигательные танцы, «Словознай-ка», «Посчитай-ка» - решали задачи. На станции «Поиграй-ка», ребят ждали массовые подвижные игры и конкурсы «Сороконожка», «Веселые скороходы», «Тяни-толкай» и многие другие. Первоклассники прекрасно справлялись с заданиями на всех станциях, от души веселились, принимали участие в самых разнообразных конкурсах, танцевали, прошли посвящение в первоклассники и дали клятву «Первоклассника», что готовы к долгому путешествию по стране Знаний.
Антоновской библиотекой для первоклассников была подготовлена и оформлена выставка «Сохрани на память осень», организована познавательная экскурсия по библиотеке и урок мира «Нам нужен мир - навеки, навсегда», где ребята вырезали голубя (символ мира).

Просмотров: 244 | Добавил: Golovchino | Дата: 03 Сен 2016

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок