Суббота
20 Апр 2024
17:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Сентябрь » 18

16 сентября Антоновский СМДК давал выездную концертную программу "День улицы", посвященную одноименному празднику. Немногочисленные жители хутара Масычево приветливо встретили артистов. Образцовый вокальный ансамбль "Незабудки" исполнил самые яркие номера из своего репертуара. Юные "звездочки" подарили теплые поздравления и заряд позитива зрителям.

Просмотров: 276 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Сен 2016

15 сентября Антоновский СМДК распахнул свои двери всем желающим прикоснуться к творчеству и культуре. В гости к нам пришли учащиеся 1-4 классов Головчинской СОШ с УИОП.
"День открытых дверей" помог познакомить детей с действующими кружками, с планируемыми мероприятиями, а так же, рассказать детям о роли культурно-эстетического воспитания в их жизни. 
Экскурсию по дому Культуры ребятам провела директор Антоновского СМДК - О.Н. Мороз, подробно рассказав о нашей работе и плодотворных результатах трудов наших воспитанников. 
На втором этаже для посетителей была подготовлена выставка работ детского кружка декоративно-прикладного творчества "Узор".
Работники Антоновской модельной библиотеки также подготовили для детей иллюстрированную выставку, рассказали о популярных новинках детской литературы и предложили стать их читателями.
Для ребят был организован показательный урок обучения игры на гитаре в рамках клуба "Звени, струна". Детям было очень интересно узнать о строении инструмента, о тонкостях игры на нем.
Многие ребята с восторгом в глазах говорили, что с удовольствием придут на занятия в наши кружки. 
В зрительном зале всех гостей ожидали забавные игры и веселые "повторялки". Полный зал юных зрителей и заразительный детский смех подняли всем настроение. 
Продемонстрировали свои умения на сцене уже "опытные артисты" - вокалисты и танцоры, такие же учащиеся начальной школы, которые занимаются в кружках художественной самодеятельности уже не первый год. А в конце нашей программы все зрители смогли тоже стать артистами вместе с В.Г. Митяковым, когда под гитару спели известные детские хиты.
С нетерпением ждем пополнения творческими личностями наши клубные формирования!!!

Просмотров: 256 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Сен 2016

8 сентября в Головчинской СОШ с УИОП прошел информационный час «Современный терроризм и экстремизм: характерные черты и особенности», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
С учащимися обсудили терракт, произошедший в г. Беслан в 2004 году. Эта жуткая трагедия унесла 333 невинных жизней. Ученики активно принимали участие в беседе, просмотрели тематический видео-ролик. Как оказалось, дети хорошо осведомлены о правилах поведения при угрозе террористического акта. В ходе нашей беседы мы так же выяснили основные предпосылки, особенности и последствия современного терроризма и экстремизма.

Просмотров: 298 | Добавил: Golovchino | Дата: 18 Сен 2016

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок