Суббота
20 Апр 2024
07:04
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Октябрь » 04

1 октября – Международный День пожилых людей. В нашем Доме культуры этот праздник ласково именуется День людей «золотого» возраста. В этот день принято поздравлять людей преклонного возраста с праздником. Наши активисты с радостью приняли участие в таком добром деле. Мы поздравили наших односельчан, вручили им поздравительные открытки и цветы, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свой адрес же мы услышали много слов благодарности и признательности. 
В 16:00 в Антоновском СМДК состоялся концерт «А годы летят словно птицы…», посвященный именно людям преклонного возраста. Для гостей праздника выступали солисты, вокальные и хореографические коллективы нашего Дома культуры. Море улыбок, позитива, игры с зрителями, песни прошлых лет сделали этот вечер ярким и незабываемым. Почетным гостем нашей встречи стал Анатолий Алексеевич Дурнев, который пришел поздравить односельчан с таким важным праздником. Стоит отметить, что благодаря активной жизненной позиции и помощи Анатолия Алексеевича Дурнева, мы смогли проделать колоссальную работу со старшим поколением нашего села. 
После праздничного концерта, состоялось заседание клуба пожилых людей «Золотая осень». Для гостей была организована тематическая встреча «Вера, Надежда, Любовь», посвященная дню памяти православных мучениц. Наши гости делились секретами, пели песни и частушки, рассказывали стихи о любви. Гостем нашего заседания стала матушка Татьяна, супруга настоятеля храма Преображения Господня. Матушка рассказала о празднике, поздравила всех присутствующих, пожелала всем любви и благополучия. 
Наша встреча продолжилась веселыми конкурсами, чаепитием и танцевальной программой. Царила очень дружественная, уютная атмосфера, мы надеемся, что такие встречи будут проходить в нашем Доме культуры как можно чаще!

Просмотров: 270 | Добавил: Golovchino | Дата: 04 Окт 2016

В c. Головчино прошел первый велопробег, посвященный Международному Дню без автомобиля. Самые активные, спортивные и инициативные жители проехали около 20 километров вокруг нашего села. Снаряженные отличительной атрибутикой, участники велопробега стартовали от Антоновского СМДК, проехали по улицам села, и вернулись к Дому культуры. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, мы хотели напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. В этот день по улицам городов, районов, сел проходит велопробег, который с каждым годом собирает все больше людей. Следующий велопробег будет еще более массовым и зрелищным!

Просмотров: 269 | Добавил: Golovchino | Дата: 04 Окт 2016

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок