Четверг
28 Мар 2024
21:48
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 20

16 ноября в детском саду «Березка» прошла познавательно-развлекательная программа «Из глубины веков» в рамках детского этнографического игрового клуба «Ладушка». Воспитанников детского сада познакомили с русскими народными шумовыми инструментами, рассказали историю возникновения трещоток, ложек, колотушек, погремушек (маракасов), бубенцов. Ребята с удовольствием попробовали поиграть на инструментах.
Далее, малыши с азартом сразились в командных эстафетах, поиграли в «боулинг».

 

Просмотров: 234 | Добавил: dk_antonovka | Дата: 20 Ноя 2016

11 и 12 ноября наши ребята побывали в городе Губкин. Там проходил ХII Открытый фестиваль-конкурс молодежного творчества "Юность КМА" на базе дворца культуры "Форум". Участниками стали хореографический коллектив "Отрада" под руководством Ксении и Романа Подзолковых в номинации "Народный танец",

а также Аминат Алиева в номинации "Вокал".
 


Поездка была очень увлекательной и веселой. 11 ноября в 11.00 проходил конкурсный день. После конкурса ребят разместили в лагере "Орленок". 12 ноября в 11.00 проходила экскурсия в музей КМА, затем ребятам повезло побывать на самом объекте добычи руды - открытом карьере. Всех переполняли эмоции, так как масштабы данного объекта поражали.

После ребята побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, где их встретил замечательный, приятный и отзывчивый отец Федор.

Он провел познавательную экскурсию по собору, рассказал историю, а также произнес напутственные слова ребятам. С чувством умиротворения и с самыми положительными эмоциями все вернулись в лагерь. После в 17.00 победители выступали на Гала-концерте, после которого состоялось торжественное награждение. 
Итак, перейдем к самому главному. Поздравляем нашу талантливую молодежь с победой! 
Коллектив "Отрада" стали Лауреатами 1 степени в четырех номинациях хореографии.
Наша солистка Аминат Алиева стала Лауреатом 2 степени в номинации "Эстрадный вокал". 
Всего было около 150 участников фестиваля.
Еще раз поздравим наших победителей и пожелаем дальнейших творческих успехов! Так держать!

Просмотров: 402 | Добавил: dk_antonovka | Дата: 20 Ноя 2016

12 ноября 2016 г. в Грайвороне руководитель кружка Антоновского СМДК Волкова Татьяна Олеговна заняла второе место во Втором районном конкурсе мастеров декоративно-прикладного творчества «Лучший по профессии» под названием «Земли моей талантливые люди».
Вначале была представлена выставка своих работ в стихах вместе со своими воспитанниками. Затем на сцене, в основном с группой поддержки, показывали свою визитную карточку, проявив себя с самых неожиданных сторон, хорошо отрежиссированное и воплощенное в жизнь выступление Татьяны Волковой. 
В третьем задании в режиме реального времени (10 минут) из совершенно одинакового материала изготавливали свои изделия, которые получились именно своими – у всех разные. Затем нужно было проявить себя как менеджера, проведя аукцион сувениров. И с этим заданием Татьяна Олеговна справилась, продав мягкого игрушечного зайца за 1000 рублей.
А также перед началом конкурса Татьяна Олеговна была награждена Дипломом II степени, за участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «В палитре бисера» в номинации «Бисер и современное декоративно-прикладное творчество»в рамках проекта «Вдохновение. Работа. Мастерство.» 

Просмотров: 246 | Добавил: dk_antonovka | Дата: 20 Ноя 2016

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок