Пятница
19 Апр 2024
01:50
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 29

27 ноября в Антоновском СМДК в очередной раз за чашкой ароматного чая, прошло заседание клуба пожилых людей «Золотая осень», посвященное Международному Дню матери под названием «Ключи к семейному счастью». Вначале праздника всех женщин присутствующих в зале с праздником поздравил Дурнев Анатолий Алексеевич председатель ТОСов, пожелал семейного счастья, здоровья и благополучия. Затем к его поздравлению присоединился Ткаченко Николай Иванович и все мужчины присутствующие в зале. Программа заседания была насыщена и разнообразна, звучали поздравления в стихах и песнях в исполнении вокального ансамбля «Родные напевы» под руководством Сергея Меркулова, а самым трогательным было то, что все присутствующие вспомнили дни своей молодости, услышав звуки оркестра, под руководством Евгения Ковина, пустились в пляс. Музыканты исполнили лучшие произведения джазовой и эстрадной музыки - номера из известных мюзиклов, саундтреки к популярным фильмам. Для всех присутствующих выступали солисты оркестра Валерий Грушко, Тамара Бобылева. 
Изюминкой праздника было то, что все участники приняли участие в мастер-классе и своими руками сделали куклу-оберег «Филиповку»(обрядовая кукла), шестиручка, и делали её (также как дарили) на Филиппов день, 27 ноября, отдавая дань непростому женскому труду, не просто скорую помощницу, а куклу-хозяйку, управительницу, мастерицу. Филипповка присматривает, чтобы в доме были чистота и порядок, уют и лад, а также бережёт от усталости хозяйку, помогая ей справляться со множеством дел. А чтобы мастерство её было прибыльным, на пояс ей вешают мешочек, в который кладут зерно, семечку и монетку. Именно Филипповка является символом Женщины, Жены и Мамы. Ее накопленная веками славянская мощная энергия действительно придает сил в труде и бизнесе (женском), помогает творческой реализации, не дает отчаиваться. 
А также всем женщинам вечера были подарены небольшие сувениры (полотенце с символом наступающего года Петуха), которые были приобретены на спонсорские средства, выделенные генеральным директором ЗАО «Большевик» Горбач Валентиной Николаевной.
Время, так быстро пролетело, что даже не заметили как пришло время расходиться, но участники заседания еще долго пели песни под баян и не хотели уходить домой. 
В конце заседания прозвучали слова благодарности участников клуба в адрес организаторов с просьбой почаще устраивать такие вечера, особенно с танцами под звуки оркестра.

Просмотров: 254 | Добавил: Golovchino | Дата: 29 Ноя 2016

26 ноября в Антоновском СМДК прошел праздничный концерт «Нет звания выше, чем МАМА!», посвященный Международному Дню Матери. Свое творчество милым мамам и бабушкам подарили солисты и творческие коллективы нашего Дома культуры, детского сада «Березка», учащиеся Головчинской СОШ с УИОП. 
Концертная программа была насыщенна яркими театрализованными номерами, танцевальными постановками и театральными миниатюрами. Песни о матерях, в исполнении солистов, вызвали восторг и слезы умиления у гостей праздника. 
Заключительным номером стала песня о маме в исполнении Марины Твердохлеб, Ольги Мороз, детского вокального ансамбля «Незабудки» и всех участников праздничного концерта, после которой дети подарили цветы своим мамам, сидящим в зале.
В этот вечер работники ДК услышали множество слов благодарности за организацию такого яркого и зрелищного концерта.
А мы еще раз, от всей души, поздравляем всех мам с праздником!
Желаем Вам счастья, здоровья и любви!

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: Golovchino | Дата: 29 Ноя 2016

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок