Четверг
28 Мар 2024
19:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Февраль » 04

«Здоровье или вредные привычки?» под таким названием  4 февраля в Антоновском Центре культурного развития прошел информационный час, посвященный профилактике  социально-негативных явлений у подростков (алкоголизм, курение, наркомания) и пропаганде здорового образа жизни.

В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников,  потребность в одобрении товарищей чаще всего толкает подростка на эксперименты с алкоголем, курением, наркотиками.

 Необходимо учить детей умению противостоять давлению сверстников, побуждать их к сопротивлению вредным привычкам.

 В ходе мероприятия  с подростками был проведен  небольшой тест – разминка в ходе которого выяснили ,  что все люди не похожи друг на друга и привычки у всех разные. Для того чтобы выяснить есть ли у присутствующих в зале вредные привычки было проведено   опрос-тестирование  «Сможешь ли ты устоять?», после которого по количеству баллов, ребята смогли узнать ответ. А также ребята побывали в роли врачей и смогли выявить хорошие и плохие привычки с помощью волшебного фоноскопа у своих сверстников. Затем был показан видеоролик «Жизнь без вредных привычек» и  сразу после просмотра ролика ребятам было предложено ответить на вопросы  в ходе игры - «От чего люди гибнут?». Затем ребятам было предложено следующее задание «Сможете ли вы противостоять вредным привычкам?»,  ходе задания им предстояло   построить  лестницу здоровья.


Альтернативой вредным привычкам   для ребят была организована встреча с казаками  Грайворонской казачьей общины БКОСКР  Товарищем атамана  подхорунжим Бондарь Андреем Николаевичем, заместителем атамана по связям с православными церквями и культуре казаком Лушниковым Андреем Александровичем.

 Станичный писарь казак Коваленко Сергей Анатольевич показал ребятам навыки владения холодным оружием (шашкой), а также продемонстрировал  фланкировку с шашкой и нагайками. А казак Масалитин Максим Анатольевич провел для ребят лекцию о казачестве, рассказал о традициях и нравах казаков.


 В завершении мероприятия ребята смогли задать казакам интересующие их вопросы  и конечно сделать фото на память. 

И завершилась встреча  фразой ребят:  Мы выбираем Здоровье! Мы выбираем Жизнь без вредных привычек!

Просмотров: 331 | Добавил: Golovchino | Дата: 04 Фев 2017

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок