Среда
24 Апр 2024
23:52
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Май » 14
Так же, 8 мая на территории села Головчино состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка и поделок «Праздник 9 мая - это праздник Великой Победы!», посвященный 72-ой годовщине празднования Дня Победы.
Конкурс был организован Антоновским Центром культурного развития, с целью формирования у детей чувства гордости за Россию, осознание значимости и ценности Дня Победы в истории России, воспитания патриотизма, гуманизма, гражданского самосознания , нравственных и культурных ценностей;
- развитие интереса к истории, к жизни людей, к своей семье;
-воспитания художественного вкуса у дошкольников и школьников; 
В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся Головинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, учащиеся детской школы искусств Грайворонского района в следующих возрастных категориях:
• Дети дошкольного возраста
• Учащиеся начальной школы — 1-4 класс
• Учащиеся Средней школы— 5-9 класс
• Учащиеся Старших классов — 10-11 класс
• Обучающие детской школы искусств Грайворонского района
Конкурс проводился по следующим номинациям: декоративно-прикладное искусство (поделки) и рисунок. 
Этот конкурс проводится в третий раз и в этом году в нем приняли более 80 участников, но из творческих ребят – победили самые талантливые.

Просмотров: 272 | Добавил: Golovchino | Дата: 14 Май 2017

Победа остается молодой.
8 мая в с. Головчино прошел праздник, посвященный Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
Начался праздник концертной программой на летней сценической площадке села. Открыли программу участники детского театрального коллектива «Мельпомена». Под чутким руководством Соколовой Л. А., дети показали инсценировку «Война глазами детей». Затем прошло выступление самодеятельного вокального ансамбля «Родные напевы».Продолжился праздник танцевальной программой «Рио-рита», где под звуки духового оркестра «Веселые ребята» ДШИ Грайворонского района, все желающие смогли потанцевать под любимые песни прошлого века.

Просмотров: 265 | Добавил: Golovchino | Дата: 14 Май 2017

Бессмертный полк
Почти 72 года как отгремела самая страшная и разрушительная война в истории человечества — Великая Отечественная. Но мы помним о ней. Сколько бы лет ни исполнилось Великой Победе — десять, двадцать, шестьдесят, сто, — каждый раз мы будем заново осмысливать события героического прошлого, снова будем переживать огромный душевный подъем, вызванный бессмертным подвигом наших солдат, партизан, тружеников тыла, одержавших историческую победу в жестокой битве с фашизмом. Тема войны всегда нас будет волновать – она принесла Великую Победу.
Уже в третий раз 8 мая в селе Головчино акция «Бессмертный полк», как и в предыдущие годы, объединила более тысячи односельчан в единую колонну, которая проследовала по центральной улице от Головчинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов к Братскому захоронению. В «Бессмертном полку» плечом к плечу шагали воины - наши деды и прадеды, освободители, участники Великой Отечественной войны. Молодое поколение внуки и правнуки, родные и близкие, несли портреты героев, которые воевали и гибли за то, чтобы нам с вами жить на родной земле в независимой стране. Мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на земле. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству. Слава павшим за правое дело и низкий поклон живущим среди нас ветеранам войны и тыла! 
И пусть, ежегодно, в центре нашего села, как символ нетленности памяти людской, парадным строем идут участники акции «Бессмертный полк» воины-победители.

Просмотров: 290 | Добавил: Golovchino | Дата: 14 Май 2017

8 мая Головчино, как всегда, с большим размахом отметило Великий праздник Дня Победы.
Многочисленные мероприятия, работа одновременно нескольких площадок сделало этот праздник незабываемым для жителей и гостей нашего села.
До праздничного концерта начали свою работу торговые точки и полевая кухня, выставки работ декоративно-прикладного творчества мастеров Грайворонского района, учащихся Головчинской СОШ с УИОП, учащихся ДШИ Грайворонского района, участников кружка «Узор» Антоновского ЦКР.
Организаторы праздника в этом году привнесли много нового, а именно — выставка фотографий «Последние свидетели войны», в центре села, возле Братского захоронения была реконструирована фотозона — экспозиция «Пять минут до начала войны», где каждый желающий мог сделать фото на память, а также окунуться в атмосферу того времени.
Для любителей исполнения песен военных лет был проведен караоке-фестиваль «Песни Победы», где любой желающий мог исполнить любимую песню военных лет и проявить свои творческие способности. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. 
Для ценителей поэзии и прозы работала литературно-поэтическая площадка «Листая страницы Великой Победы», свое творчество слушателям дарили участники самодеятельности Антоновского Центра культурного развития (Мороз Полина, Забара Мария, Дедюхина Елизавета), а так же, учащиеся Головчинской СОШ с УИОП (Ушакова Елена, Воронина Вероника, Клещунова Любовь).
В Головчино так же прошел ряд акций, посвящённых Дню Победы. Одной из первых прошла акция «Георгиевская лента» - волонтеры раздавали всем гостям праздника георгиевские ленты.
Так же прошла акция "Зажги свечу памяти" около Братского захоронения. В ней приняли участие все желающие отдать дань светлой памяти, благодарности и уважения всем тем, кто отдал жизни за наше мирное небо над головой. 
Самой массовой и яркой стала акция увековечивания ушедших из жизни воинов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк», захватившая все города нашей страны. Все желающие могли принять участие в акции. «Бессмертный полк» шествовал по центральным улицам нашего села, а завершил свое движение возле мемориала Братской могилы.

Просмотров: 373 | Добавил: Golovchino | Дата: 14 Май 2017

Ярким и зрелищным открытием праздничной концертной программы, посвященной празднованию Дня Победы, стал театрализованный пролог. Участие приняло 270 детей, учащихся Головчинской СОШ с УИОП и участников самодеятельности Антоновского ЦКР.
Массовое и грандиозное представление произвело неизгладимое впечатление на гостей праздника, казалось, все зрители прониклись той болью и горечью потерь Великой Отечественной войны.

Продолжение – насыщенная детская концертная программа, участие в которой приняли лучшие солисты и коллективы из Антоновского ЦКР, Головчинской СОШ с УИОП и ДШИ Грайворонского района.
Детское творчество всегда радует зрителя, дарит массу положительных эмоций, оставляя на душе теплый след.
Мы еще раз, от всей души, поздравляем всех с Днем Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы вообдушевляет сердца и ведет вперед – к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир живет в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник!


Просмотров: 259 | Добавил: Golovchino | Дата: 14 Май 2017

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок