Пятница
19 Апр 2024
08:06
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Май » 16

Особенный праздник    В Грайвороне по традиции состоялась торжественная церемония вручения почетных знаков  «Материнская слава» многодетным мамам, включившая в себя  и чествование крепких семей, которые на протяжении многих лет являются образцом супружества, любви и верности.

   Виновников торжества лично поздравил глава администрации Грайворонского района  Геннадий Бондарев: «Семья  - это святое, семья – это основа страны, семья – это ее будущее.  Губернатор нашей области Евгений Степанович Савченко прикладывает все усилия для  поддержки  и укрепления института семьи. Мы, в свою очередь, также будем делать все ради благополучия грайворонских семей».

   От региональной власти грайворонцев поздравил заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов: «День семьи - это один из самых значимых праздников в нашей стране. Любое государство сильно ни экономикой или армией, а своими крепкими и большими семьями. Сегодня в зале присутствуют те люди, которые своим жизненным примером показывают, как нужно жить. И это поистине богатые люди – богатые своим семейным опытом, своими детьми и внуками».

   Благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель Свято - Никольского Кафедрального Соборного Храма, протоирей Андрей Колесников в своем поздравлении отметил, что семья была и остается хранительницей духовных человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

   В День семьи  почетной награды Белгородской области  «Материнская слава»  были удостоены три жительницы  Грайворонского района.
   Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» 3 степени под бурные аплодисменты участников торжества  был вручен головчанке   Ирине  Викторовне Новомлинской, в семье которой воспитываются две дочери  и сын. Ирина Викторовна уделяет большое внимание воспитанию своих детей, прививает им любовь к труду и спорту.  Ее дети неоднократно награждались грамотами за активное участие в жизни школы, за хорошую учебу и примерное поведение. 
   Почетную награду  «Материнская слава» 3 степени получила жительница  села  Смородино Татьяна Ефимовна Черных.  В семье Черных  -тоже  трое несовершеннолетних детей:  Елена, Никита и София.  Татьяна вместе  со своим супругом Сергеем работают в Смородинской школе.  Взаимоотношения в семье основаны на уважении и взаимопонимании. 
    В этот же день  почетный знак «Материнская слава» 3 степени был вручен  грайворонке Ольге  Викторовне  Гуриновой, матери трех сыновей.  Ольга Викторовна работает учителем музыки в Гора-Подольской средней общеобразовательной школе и прививает как своим детям, так и ученикам самые лучшие человеческие качества:  честность, милосердие, трудолюбие, любовь к искусству.
   Многодетных мам поздравили главы сельских поселений и руководители учреждений, организаций и предприятий, в которых они трудятся.

    Особого внимания в этот праздник  заслужили   семейные пары,  прожившие вместе в любви и согласии более полувека.  
   Это супруги   Верешко Семен Петрович и Татьяна Стефановна. Они вместе 60 лет и до сих пор сохранили теплое и бережное отношение друг к другу. Вырастили пять детей и семь внуков,  активно участвуют в воспитании четырех правнуков.

   Пашковы  Иван Филиппович и Матрёна Федоровна прожили вместе в любви и счастье 59 лет,  воспитали сына и трех дочерей добросовестными, ответственными, людьми. У них десять внуков и двенадцать правнуков.

   Супруги Горбатовские Николай Михайлович и Екатерина Афанасьевна -  58 лет  в счастливом браке. В любви воспитали двух дочерей, трех внуков, помогают детям в воспитании двух правнуков.
Горбатовские Владимир Михайлович и Мария Федоровна отметили 53 года совместной жизни. В счастливом браке у них родились две дочери.  Родители воспитали их  порядочными, образованными, уважаемыми в  районе людьми. И сейчас в их семье четыре  поколения, как они сами говорят, «женского царства». Дочери родили двух внучек, и уже подрастает пятилетняя правнучке. Бруевы Семен Петрович и Варвара Ефимовна прожили в любви 52 года, вместе преодолевая жизненные трудности. Воспитали дочь и сына. У них одна внучка и два правнука, в воспитании которых Бруевы оказывают активную помощь и поддержку.

   Браку Ивана  Александровича и Надежды Анатольевны Бруевых - 52 года. Они вырастили  дочь и двух сыновей. Участвуют в воспитании семи  внуков и  правнука.
    Каждой семье  в честь этого замечательного праздника были  вручены памятные подарки и цветы. 
    Принимая заслуженные награды, супружеские пары делились лучшими воспоминаниями о прожитых совместно годах и  раскрывали секреты семейного долголетия и счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Golovchino | Дата: 16 Май 2017

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок