Четверг
28 Мар 2024
23:23
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Сентябрь » 17

«Жалобная книга природы», под таким названием  15 сентября на базе Головчинской СОШ с УИОП для  параллели 6 классов была проведена игра - путешествие по страницам Красной Книги

Мероприятие было посвящено Году экологии. Игра проводилась между   3 командами, целью которой являлось закрепление  экологических знаний детей школьного возраста о Красной Книге РФ, бережном отношения к живой природе.

В ходе игры ребята должны были пройти 6 станций, название которых «Карта - помощница», «Вопрос – ответ», «Самый, самый», «Угадайка», «Умный пазл». Участники игры справились с заданиями, проявили эрудицию и свою любовь к окружающему миру, охотно отвечали на вопросы викторины, сообща работали в группах. Это позволило в соревновательной форме выявить победителей. Для себя ребята усвоили новые правила бережного отношения к природе.

 

Просмотров: 275 | Добавил: Golovchino | Дата: 17 Сен 2017

"Хочу быть грамотеем" под таким названием 7 сентября 2017г работниками Антоновского Центра культурного развития на базе  начальной школы Головчинской СОШ с УИОП была  проведена познавательно - игровая программа для 4 классов, приуроченая к Международному дню распространения грамотности, в ходе которой ученики узнали о значении русского языка, о его богатстве и разнообразии.

Основная идея мероприятия, которую усвоили ребята  – это говорить правильно, грамотно – значит любить свой родной язык, уважать не только себя, но и окружающих. Побеседовали о значении грамотности в жизни современного человека. Школьники азартно вспоминали пословицы, поговорки, которые помогают человеку в жизни; добрые слова, которые могут и «Железные ворота открыть». Ученики смогли сравнить, то, как они общаются с окружающими и между собой.

Ребята  с интересом проверяли свою грамотность с помощью теста «Родное слово», отвечали на вопросы викторины «Грамотей», проверяли свои знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали стихи А. С. Пушкина, отгадывали загадки и узнавали «Какие секреты хранят словари?».

Также  приняли активное участие в игровой  программе, разделившись на

2 команды: «Грамотеи» и «Знатоки», ребята соревновались в грамотности отвечая на вопросы  конкурса-разминки «Вопрос-ответ», игра «Весёлая грамматика», «Кто больше»,  «Доскажи словечко», «Половинки»(задание на развитие словесно-логического мышления в ходе которого ребята  прочитав первую часть пословицы, должны подобрать к ней вторую).А самым интересным  и запоминающимся был конкурс-игра «Отгадай ребусы». В ходе  проведения мероприятия время пролетело незаметно.

Сегодняшнее мероприятие не только доставило  удовольствие, но и повысило грамотность ребят, приобщило к богатству русского слова, вызвало интерес к русскому языку вообще.     

 

Давайте любить наш красивый русский язык. Александр Иванович Куприн сказал: «Язык  – это история народа. Язык  – это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью».

 

Быть грамотным необходимо в нашем веке! 
Долг каждого - грамотно писать.



Просмотров: 255 | Добавил: Golovchino | Дата: 17 Сен 2017

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок