Пятница
29 Мар 2024
01:14
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Октябрь » 03

Праздник упорных, трудолюбивых, оптимистичных

 

1 октября в России отметили

День пожилых людей

 

Золотая осень в нашей жизни случается нежданно и неотвратимо. Она приходит, убравшись в золото и багрец, украсившись алыми гроздьями калины и рябины, красного золота тыквой, морковью, розового золота виноградом...

Чудесным образом по столь нарядной осени в России отмечается День пожилых людей. Той весомой части населения страны, благодаря которой наступает новый день, который несет новое качество жизни и дарит новые поколения пытливых людей...

Фоей, зал и даже коридоры обеих этажей Антоновского ЦКР (с.Головчино) в этот день были наполнены радостной суетой. Перед выходом на сцену дети танцевальных коллективов оттачивали последние "па". Их мамы, занятые в самодеятельном концерте, закрепляли совместные сценические движения. Убирал себя в праздничные одежды коллектив хора...

И все это для них - дедушек и бабушек - людей "золотого" и "серебряного" возраста - скромных, тихих, улыбчивых, трудолюбивых, нужных, таких любимых!

Их чествовали от души и с удовольствием. В этом году – по-особенному. По предложению членов клуба пожилых людей «Золотая осень» ими была организована кулинарная выставка, для которой умелицы пекли, варили, жарили и парили, а после – потчевали детей и гостей праздника вкусными творениями.

Дипломы "Олимпийской страны" за подписью генерального директора Олимпийского комитета России Сенглеева В.Б.наиболее активным и спортивным головчанам вручила директор Антоновского ЦКР Ольга Мороз:

-  Наша группа головчан - дедушек и бабушек участвовала во Всероссийском Дне ходьбы. Как всегда группа была  самой активной и многочисленной, - подчеркнула она. - Аплодируйте им!

Праздник продолжился большим концертом, в котором участвовали малыши и школьники, их мамы, папы, дедушки и бабушки. Сольные номера сменялись хореографическими, творчеством вокальных ансамблей, дуэтов, хора.

Практически каждое выступление зал сопровождал продолжительными аплодисментами.

Ну а после концерта Благодарности, Грамоты и подарками Центра культурного развития были вручены наиболее талантливым кулинарам - членам клуба пожилых людей «Золотая осень». Они украсили осеннюю выставку своим творчеством: пирогами, пирожками и булочками, медом, соленьями, вареньями и грибами, закусками, ассорти и салатами из даров природы, выращенными своими руками на собственных огородах и участках. Те, кто снимали пробу, остались очень довольными. Они расспрашивали хозяев о "секретах" их блюд, ингредиентах.

Все желающие с удовольствием смаковали горячий травяной чай, приготовленный сотрудниками ЦКР, и не спешили расходиться. Даже после того, когда закончились танцы, в которых дедушки и бабушки точно знают толк.

 

Светлана Хрисанова

На снимке: моменты праздника

Просмотров: 270 | Добавил: Golovchino | Дата: 03 Окт 2017

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок