Суббота
20 Апр 2024
11:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2018 » Май » 22
«Забытые мелодии сквозь века» 
Вновь над Россией торжествует победный май! И вновь мы собираемся, чтобы вспомнить и отдать дань всем тем, кто ценой своей жизни завевал для нас мир. 
Великую победу одержал советский народ в Отечественной войне 1941—1945 годов. 
8 мая 2018г. на летней сценической площадке (ракушке) с. Головчино состоялся праздничный концерт вокального ансамбля «Родные напевы» рук. В. Россоха и творческих коллективов Антоновского ЦКР. 

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен... И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою… Песни военных лет: сколько их прекрасных и незабываемых. И есть в них всё; горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиках и танкистах. И если бы сейчас прослушать всё лучшее, что создали поэты и композиторы, то это была бы музыка – история Великой Отечественной Войны. 

В адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла со сцены звучали песни, стихи и слова благодарности в исполнении участников театрального кружка «Мельпомена», рук. Л. Соколова; вокального ансамбля «Звонкие голоса», рук. Л. Евтушенко, Анны Скляренко, рук. О. Мороз, Власенко Егора, рук. М. Твердохлеб, а песни в исполнении вокально - хорового ансамбля «Родные напевы», в очередной раз доказали, что поэзия тех лет жива и навсегда останется с нами.

Просмотров: 227 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

8 мая в селе Головчино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Великой Победы. 
Акция «Бессмертный полк», как и в предыдущие годы, объединила более тысячи селян в единую колонну, которая и проследовала по центральной улице к Братскому захоронению. Выступления на митинге почетных гостей праздника, представителей молодого и старшего поколения головчан еще раз напомнили о той жестокости, той боли и утратах, которые принесла война родному селу и всей стране. Память павших на полях сражений почтили минутой молчания и возложением цветов и венков к Вечному огню. 
Праздничная программа предполагала сразу несколько концертов. Замечательной, яркой программе воспитанников местной школы искусств, в том числе и детского духового оркестра, головчане и гости села рукоплескали неустанно. Овации вызвал не менее интересный концерт с элементами театрализации, подготовленный творческими коллективами и солистами Антоновского ЦКР. 
На празднике работали выставки декоративно-прикладного творчества, фото-выставка"Герои Победы", посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Просмотров: 217 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Акция БЕССМЕРТНЫЙ полк в селе Головчино! 
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет во всех городах и районах России. 
Чтобы стать участниками «Бессмертного полка» и выйти на торжественное шествие, которое состоится 8 мая, возьмите фотографию своего солдата и приходите на построение в 18.30.
Колонна будет формироваться возле Центра культурного развития села Головчино (бывший ДК сахзавод).

Просмотров: 208 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

8 мая Приглашаем всех желающих принять участие в автопробеге посвященном 73-ей годовщине Великой Победы!!! Стартует автопробег от Антоновского ЦКР(центр села) в 17.00, сбор на площади перед ЦКР с 16.30.

Просмотров: 210 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

«...Им было тогда по семнадцать» 
Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, которые выходят 9 мая на Площадь победы. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле… 
Поэтому, работниками Антоновского ЦКР совместно с Головчинской библиотекой было принято решение об организации и проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана с победой!». Основной целью акции является не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего. Ведь на территории Головчинского сельского поселения, на сегодняшний день проживает 4 ветерана Великой Отечественной войны: Чернуха Дмитрий Григорьевич, Слепцов Николай Иосифович, Коваленко Анна Гавриловна, Мясников Иван Федорович. 
Накануне праздника, 4 мая участники художестенной самодеятельности Антоновского ЦКР , поздравили ветеранов с праздником: Чернуху Дмитрия Григорьевича и Слепцова Николая Иосифовича. Вручили им цветы и открытки, выразили слова благодарности, побеседовали с ними. Эти встречи остались в сердцах ребят и на памятных фотографиях. 
Художественный руководитель Антоновского ЦКР: 
Соколова Лариса Алексеевна

Просмотров: 287 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

В Антоновском ЦКР прошел VI фестиваль любительских театров "Театральная весна". 
Спектакли показали самодеятельные театральные коллективы и студии из Белгорода, Харцызского района ДНР, Ракитянского, Корочанского, Краснояружского, Грайворонского района.

Просмотров: 185 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

«Быть здоровым - это модно!» 
В суете своей повседневной жизни люди часто забывают о себе и своем здоровье. Они с головой погружены в решение насущных проблем. Хотя забота о нем как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни-здоровым образом жизни! Именно поэтому, сегодня в Антоновском ЦКР прошла акция-флешмоб «Быть здоровым – это модно!». Целью мероприятия было мотивировать детей и молодёжь к здоровому образу жизни. Ребятам был показан социальный ролик «Здоровые дети-в здоровой семье», после чего они активно участвовали во флешмобе, организованном студией журналистики.



Просмотров: 247 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

Сегодня ЦКР села Головчино совместно с Головчинской библиотекой провели акцию, посвященную борьбе против страшного заболевания – туберкулез. Ребятам в доступной форме рассказали о профилактике заболевания и показали документальный фильм «Семь уроков», в котором рассказывалось о семи правилах профилактики против туберкулеза. А затем дети прикрепляли ромашки на стенд, как символ здорового образа жизни. Далее библиотекарь рассказала ребятам о годе детского чтения, познакомила с правилами пользования библиотекой, а участники театральной студии «Волшебная шкатулка» показали кукольный спектакль «Ученье - свет, а не ученье – тьма».

Просмотров: 224 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Май 2018

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок