Четверг
28 Мар 2024
16:42
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2018 » Февраль » 07
«Меч Победы ковал Сталинград». 
2-е февраля 2018 года для нашей страны является знаменательной датой. Именно в этот день, 75 лет назад, советские войска одержали победу в самом страшном сражении. Сталинградская битва стала решающим событием Великой Отечественной Войны. 
Именно этому событию и был посвящен информационный час истории «Меч Победы ковал Сталинград». Который состоялся в библиотеке Головчинской СОШ с УИОП для учащихся 8-х классов. 
После вступительного слова, вниманию школьников был представлен видеоролик «Сталинградская битва». Из которого ребята узнали о самых значимых событиях, датах и героях того времени. Смогли понять и разобраться, почему Сталинградская битва стала переломным событием всей войны. 
Затем информацию об историческом событие, мальчишки и девчонки получали как визуально – на слайдах, так и вербально. 
Главной темой информационного часа стали дети-герои Сталинградской битвы. О них восьмиклассники узнали из следующего видеоролика. 
Завершилось мероприятие исторической викториной. Все ребята активно отвечали на вопросы. А потом с удовольствием давали интервью учащимся студии журналистики ЦКР с.Головчино. 
Подготовили и провели информационный час истории «Меч Победы ковал Сталинград» Зимовец Ю. В. – культорганизатор ЦКР, Твердохлеб М. Н. – режиссер ЦКР и Власенко Е. Н. – заведующая Головчинской библиотекой.
Просмотров: 236 | Добавил: Golovchino | Дата: 07 Фев 2018

Татьянин день – как это мило, студентов праздник озорной…………Именно с эти девизом 27 января в Антоновском ЦКР прошла развлекательная программа для подростков и молодёжи «Татьянин день – день российского студенчества». В мероприятии приняли участие более 30 человек. Для всех студентов и дам с именем Татьяна вход был бесплатным. Ведущая поздравила всех присутствующих Татьян и студентов с праздником, а также рассказала о истории праздника. Молодёжь участвовала в викторинах, конкурсах: «Самый умный студент», «У Татьяны нет плохой погоды», «На Титанике», «Богатыри», «Креативный танец». Участникам и победителям вручили призы. В завершении для ребят прошла молодёжная дискотека.</div>
<div class=
Просмотров: 220 | Добавил: Golovchino | Дата: 07 Фев 2018

25 января 2018 года в Антоновском центре культурного развития совместно с Головчинской муниципальной библиотекой прошла литературно-музыкальная композиция посвящённая 80-летию со дня рождения поэта, писателя, актёра – Владимира Высоцкого. Активное участие приняли ребята из студии журналистики «Я-журналист»(руководитель Зимовец Ю.В.). Мероприятие началось с одной из знаменитых песен Владимира Высоцкого «Зарядка», в исполнении солиста и звукорежиссёра Антоновского ЦКР – Виктора Митякова. Участники познакомились с книжной выставкой – «Он правду людям под гитару говорил». Участники студии журналистики подготовили доклады о жизни и творчестве юбиляра и читали его стихи. В завершении мероприятия был просмотрен отрывок из документального фильма «Высоцкий. Последний год». В мероприятии приняли участие 14 человек.

Просмотров: 213 | Добавил: Golovchino | Дата: 07 Фев 2018

21 января в нашем центре культурного развития прошла довольно-таки необычная акция, посвящённая «Дню объятий». Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям. В акции приняли участие более 60 человек. Сказочные герои «тролли» устроили в прямом смысле «обнимашки» в холле Антоновского центра культурного развития. Они обнимали всех посетителей центра и дарили им поздравительные календарики. Всем было приятно обниматься, ведь объятия – это заряд энергии и веселья на целый день.
Просмотров: 224 | Добавил: Golovchino | Дата: 07 Фев 2018

17 января в рамках социокультурного кластера на базе дошкольных групп Головчинской СОШ с УИОП работниками Антоновского ЦКР прошла познавательно-игровая программа «Твори и созидай» в этнографическом клубе «Ладушка». 
Мероприятие проведено с целью создания радостного настроения у детей, совершенствование умений и навыков в игре; развитие ловкости, быстроты, сообразительности и творческого воображения. Игровая программа началась со знакомства с ребятами и проводилась в форме соревнований, где дети поделились на команды и участвовали в конкурсах: «Смешинка», «Кенгуру», «Пазлики» и др. В конце мероприятия все дети участвовали в игре «Нарисуй Винни-пуху шарики», где на большом ватмане сами клеили шарики для Винни-пуха. Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии, которые звучали на протяжении всей встречи. Царила атмосфера веселья, смеха, озорства и улыбок. Все ребята ушли с хорошим настроением и сладкими призами.

Просмотров: 248 | Добавил: Golovchino | Дата: 07 Фев 2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок