Суббота
20 Апр 2024
12:55
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2018 » Июнь » 22
22 июня в селе Головчино прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби. Жители села собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Об этом сказали все выступающие –заместитель главы Администрации Головчинского сельского поселения Константин Николаевич Анпилов, воин-интернационалист, подполковник запаса Анатолий Владимирович Доценко и председатель районного совета ветеранов Валентина Викторовна Шевченко. Всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны они пожелали здоровья и долгих лет жизни. Все участники этого печального мероприятия почтили память Головчан, погибших в те страшные годы, минутой молчания. На митинг собрались как взрослые люди, так и школьники. В завершение этого памятного события участники митинга возложили венки к памятнику с фамилиями всех погибших войнов.
   
Просмотров: 281 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

21 июня 2018 года, на стадионе в селе Головчино, Центр культурного развития совместно с Головчинской СОШ с УИОП провели мероприятие, посвящённое Международному Олимпийскому дню в поддержку наших футболистов в Чемпионате мира по футболу. В мероприятии приняли участие – 10 отрядов школьного летнего лагеря Головчинской СОШ с УИОП. Торжественно открыл мероприятие начальник отдела физической культуры и спорта Грайворонского района - Михаил Николаевич Новиков. В программу мероприятия вошли показательные выступления футболистов и баскетболистов, соревнования по руссой лапте, футболу и весёлые старты. Финальным аккордом мероприятия стал совместный флешмоб.

Просмотров: 213 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

В Центре культурного развития села Головчино был проведен фольклорный час «Из старины далекой», для детей летнего лагеря.
Ребята окунулись в мир русского фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества. Мероприятие сопровождалось презентацией и фильмом "Грайворонский узорный хоровод". Удивительный мир русского фольклора произвел очень большое впечатление на дошкольников. Дети узнали, как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали, познакомились с русским народным творчеством. Библиотекарь провела игры по сказкам, пословицам и поговоркам.

Просмотров: 213 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

Гости праздника: тролли Розочка и Синелька, развлекали маленьких гостей весёлыми играми. Мамы, папы и бабушки тоже не сидели: играли, танцевали, соревновались.
Спасибо всем за прекрасный день! Счастья и любви вашим семьям! 

Просмотров: 227 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

14 июня 2018 года в Центре культурного развития села Головчино совместно с Головчинской муниципальной библиотекой-филиалом для школьников из села Ивановская Лисица, прошла конкурсно-игровая программа. Началось мероприятие с экскурсии по Центру культурного развития, которую провел директор ЦКР - Мороз Ольга Николаевна. Ребята с интересом изучали деятельность нашего центра и были в восторге от здания, сохранившего свою архитектуру. Все ребята поучаствовали в игровой программе «По секрету всему свету».

Просмотров: 211 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

Второй день работы V Всероссийской школы клубной инноватики «Проектная деятельность культурно-досуговых учреждений: от замысла к реализации» продолжилась в хороводной столице Белгородчины – Грайворонском районе. 
8 июня на благодатной Грайворонской земле участников делегации тепло встретили глава администрации района Геннадий Иванович Бондарев, заместитель главы администрации по социальной политике Марина Вячеславовна Ванина и, конечно же, Дина Ивановна Трунова, начальник управления культуры администрации Грайворонского района. 
Приятным сюрпризом для участников стала экскурсия по зданию обновлённого Антоновского Центра культурного развития. Поднявшись на второй этаж, присутствующие как будто оказались в 19 веке, где им открылась картина великосветского бала с прекрасными дамами и галантными кавалерами, искусно исполнившими «Полонез», которым, как правило, открываются балы. Исполнение следующего танца – всегда молодого и прекрасного Вальса почему-то не оставило сомнений, что в недалеком будущем именно Грайворону суждено стать бальной столицей Белгородчины. 
Насколько же щедра и богата Грайворонская земля талантами! В этом участники школы воочию могли убедиться, посмотрев концерт с участием творческих коллективов ЦКР… Под заливистые переливы гармони молодые парни и девушки искрометно исполняли яркие зажигательные танцы, пели песни о родном крае, вкладывая в каждый номер частичку своей души. Здесь ценят и умеют хранить свои славные самобытные традиции и обычаи, всё то, что наработано поколениями предков, чтобы потом передать эти культурные и духовные ценности своим потомкам. 
В состоявшемся далее заседании круглого стола приняли участие заместитель начальника управления культуры Белгородской области Наталья Васильевна Козлова, заместитель главы администрации по социальной политике Грайворонского района Марина Вячеславовна Ванина, а также начальник управления культуры администрации района, Дина Ивановна Трунова. 
На этот раз выступающие подробно говорили о реализованных проектах региона, поскольку именно на уровне региона сегодня складывается стратегия развития культуры с учетом социально-экономических особенностей развития территории, ее культурного потенциала, интересов и запросов различных категорий населения. Рассказывая о проектной деятельности, Наталья Васильевна сосредоточила внимание присутствующих на том, как именно рождается проект, начиная от идеи, и, заканчивая реализацией. 
С информацией о деятельности сети культурно-досуговых учреждений района, перспективах их развития, а также о брендах территории выступила Дина Ивановна Трунова. Вся изложенная информация вызвала живой отклик присутствующих, многие из которых изложили свое видение, касающееся данной тематики. 
Во второй половине дня участники школы инноватики посетили Грайворонский парк, основанный в 19 веке. 
А вот на следующей площадке гостей встретили самодеятельные артисты ансамбля «Мила-Лада», возглавляемого Екатериной Владимировной Алихановой – основательницей Грайворонского узорного хоровода, который за непродолжительный период успел завоевать популярность не только в России, но и за рубежом. Большой радостью для гостей Белгородчины стала возможность поучаствовать непосредственно в миниатюрном узорном хороводе под зажигательные мелодии народных инструментов. 
В конце второго рабочего дня слушатели школы приняли активное участие в презентации проектных инициатив, которая состоялась в Антоновском центре культурного развития. 

Просмотров: 213 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

12 июня в селе Головчино Грайворонского района, праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику День России, отметили патриотическими акциями и концертной программой!Финальным аккордом которой стало исполнение Гимна России всеми артистами, зрителями и участниками мероприятия!!!С праздником Вас, дорогие соотечественники!!! Вперед, Россия!

Просмотров: 229 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

1 июня в Центре села Головчино на летней сценической площадке прошел первый летний праздник - День защиты детей. Праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето. Все детишки-ребятишки отправились отдыхать - кто в город, кто в деревню, а вот гостям праздника повезло больше всех, они попали в Город Детства! 

Весь праздник начался с театрализованного открытия праздника «Книга сказок», а затем более пятидесяти детей - юных артистов, радовали зрителей своими концертными номерами. Здесь прозвучали задорные песни ансамбля «Звонкие голоса», рук. Л. Евтушенко. Замечательно выступили вокалисты: Дарья Поликарпова, Дарья Гадкая, Анна Скляренко(рук. О.Мороз), Виктор Павлюк, Егор Пономаренко(рук. В. Митяков), Софья Чехова, Анна Кононова, Артём Гончаров(рук. Л.Евтушенко). Юные танцоры под руководством Ксении Подзолковой показали красочные запоминающиеся танцевальные композиции в лице хореографических коллективов: «Конфетти», «Антоновские яблочки» и «Карамельки». А также своими выступлениями порадовали участники театрального коллектива «Мельпомена». 

Затем всех ребят ждали различные конкурсы, игры викторины, мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй детство», турнир по созданию песочных композиций, Арт - аллея «Сказочный бульвар», конкурсная развлекательная программа «Путешествие в страну детства», «Твистер», в которых ребята с огромной радостью принимали участие. 
С большим восторгом прошёл конкурс - дефиле шляп и панам. В конкурсе приняло участие более 15 девчонок и мальчишек. Всем было весело и интересно, победителям конкурса-дефиле были вручены грамоты и сладкие призы. 
Активно ребята участвовали в детском караоке. Они смогли проявить свои способности в пении и исполнить любимые и всеми известные песенки из мультфильмов. 
На этом сюрпризы не закончились. Работники ЦКР придумали для ребят интересные творческие и познавательные дела. Желающие смогли поучаствовать в творческих мастер классах и создать поделки в технике аппликация из цветной бумаги» «Солнышко» или порисовать мыльными пузырями – «Весёлая клякса». 
Более 25 детей и их родителей приняли участие в Благотворительной Акция «65 добрых дел» - подари детям радость. Акция проходила с целью оказания помощи детям из Козинского реабилитационного центра. 
В конце праздника всех ребят ждала детская дискотека «Kids party», аквагрим, сладкая вата, попкорн, батут, фото-зоны.

Просмотров: 225 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

2 июня в ЦКР села Головчино прошла концертная программа - подтверждения звания Народный самодеятельный коллектив "Дежавю"!!!
СПАСИБО Всем кто поддержал нас и подарил свое тепло в аплодисментах!!!!!!!

Просмотров: 264 | Добавил: Golovchino | Дата: 22 Июн 2018

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок