Пятница
26 Апр 2024
00:59
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2019 » Апрель » 05
«Театральная весна» собирает друзей… Сегодня в ЦКР села Головчино дан старт масштабному фестивалю любительских театров «Театральная весна». Вошедший в фестивальный календарь Белгородской области, он проводится в седьмой раз, но впервые, что и не удивительно в Год театра, с таким числом участников. 19 театральных коллективов из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Яковлевского, Корочанского, Валуйского, Вейделевского районов и, конечно, Грайворонского городского округа заявили себя для участия в театральных показах. 
В нынешнем году у «Театральной весны» очень солидное жюри: режиссёр БГЦНТ, член Союза театральных деятелей Мария Рогожинская, преподаватель кафедры актёрского искусства факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Светлана Першина, актриса БГДАТ имени М.С.Щепкина Надежда Пахоменко, актёр, режиссёр-постановщик Олег Гуров. Хозяев представляет начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова. 
Первый фестивальный день открыла заместитель главы администрации округа по социальной политике Марина Ванина, пожелав любителям этого вида искусства успехов и находок. Председатель жюри Мария Рогожинская отметила возросший уровень этого театрального форума и значительно расширившуюся географию его участников. 
Блестящая игра юных актёров и света (респект художникам по свету), интересная авторская задумка с символическими составляющими театральной специфики – всё это характеризует пролог действа, которые подготовили в головчинском ЦКР и которое многих заставило задержать дыхание. 
А дальше начались показы. Все разные, но объединённые одним чувством – любовью к театру. 
Частый гость «Весны» староосколец Сергей Желтиков выступил с новым театром-студией «Воскресенье», показав, можно сказать, философскую сказку «Аистёнок и Пугало», высший пилотаж продемонстрировали борисовцы, народный самодеятельный коллектив «Театр имени П.Я. Барвинского», с очень сложной вещью Красногорова «Жестокий урок», до мурашек… 
Арбузовский «Бедный Марат» старались раскрыть в театре Должанского ЦКР Вейделевского района. 
Хозяева территории в этот день отработали в двух спектаклях: «Баба Шанель» (грайворонский культурно-досуговый центр) и «Сила искусства» (ЦКР села Головчино). И отработали на уровне, что называется, не посрамив, домашних подмостков. 
Сегодня просматривались взрослая и смешанная возрастные категории, завтра будут детские спектакли, в воскресенье – и детские, и взрослые.
       
Просмотров: 233 | Добавил: Golovchino | Дата: 05 Апр 2019

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок