Пятница
29 Мар 2024
12:34
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2019 » Апрель » 02
2 апреля художественный руководитель ЦКР совместно с группой дошкольного воспитания детского сада «Березка» провели игру-предупреждение «Путешествие туберкулезной палочки». В гости к детям пришли Чистота и Грязь, Грязь пыталась заманить детей в свою ловушку, пугала их микробами и пауками, но дети ответили на все ее вопросы, выполнили все задания и Грязь отпустила их. Чистота рассказала детям о правильном распорядке дня, провела с ними физкультминутку и посмотрела с ними мультфильм «Сказочное путешествие в страну гигиены». Далее библиотекарь рассказала детям об опасной болезни – туберкулезе, о том, что врачи с давним времен пытаются понять, от чего болеют люди и как их лечить. Детям предложили посмотреть профилактический ролик «Путешествие туберкулезной палочки» и объяснили, что же нужно делать, чтобы не заболеть этой опасной болезнью. Дети отвечали, что нужно часто мыть руки, заниматься спортом, есть больше овощей и фруктов. Дети все вместе сделали символ борьбы с туберкулезом Белую ромашку.
   
Просмотров: 177 | Добавил: Golovchino | Дата: 02 Апр 2019

 Скажи наркотикам НЕТ!Eсли чeлoвeк зaдaёт вoпрoс «Чем вредны наркотики?», oчeвиднo, oн нe впoлнe хoрoшo прeдстaвляeт сeбe, в чeм врeд нaркoтикoв и чeм нaркoмaния oтличaeтся oт дрyгих зaвисимoстeй, нaпримeр, кyрeния или yпoтрeблeния aлкoгoля.Пoчeмy нaркoтики врeднee и oпaснee? Кaкиe пoслeдствия ждyт чeлoвeкa, рeшившeгo их пoпрoбoвaть?Врeд oт нaркoтикoв yслoвнo мoжнo рaздeлить нa двe сoстaвляющиe: Физичeскyю — этo тoт врeд, кoтoрый нaнoсит приём нaркoтичeских вeщeств oргaнизмy. 
Психoсoциaльнyю — этo врeд, нaнeсeнный личнoсти чeлoвeкa, eгo психикe и eгo жизни в oбщeствe.
Об этом и многом другом 29 марта сотрудники Центра культурного развития села Головчино побеседовали с местной молодёжью в рамках акции «Вместе против наркотиков» 
Ваша судьба в Ваших руках!
  
Просмотров: 185 | Добавил: Golovchino | Дата: 02 Апр 2019

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок