Четверг
28 Мар 2024
21:48
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2019 » Апрель » 06
«Театральная весна». День второй 
Сегодня продолжились показы спектаклей в рамках фестиваля. Своё мастерство демонстрировали детские театральные труппы из Прохоровки, Строителя, Губкина, Белгородского и Краснояружского районов. Отличный подбор пьесы, игра юных актёров, интересные костюмы и декорации – всё это характеризует коллектив «Театральная азбука» из прохоровского ЦКР. Классику предпочли в образцовом коллективе «Маска» из Губкина (ЦКР «Лебединец», взяв фрагмент бессмертного «Тома Сойера» и показав его тоже классически, но привнеся своего интерактива, работая непосредственно прямо в зале. Настоящий фурор произвёл детский театр «Вытворяшки» из ЯЦКР «Звёздный» (Строитель). Их премьера по пивоваровским «Школьным мемуарам» была так свежа, остроумна, с неординарными режиссёрскими находками и с такой в высшей степени искренней и талантливой игрой юных актёров (играли не по-детски!), что сразу же покорила и публику, и жюри. 
Отличную работу представила студия «Крик» из Сергиевской СОШ Краснояружского района, поставив «И невозможное возможно» по мотивам «Быть человеком» В.Лобач. Ещё один образцовый театр был в этот день на фестивале. Это театр-студия «Окошко» из ЦКР с.Таврово Белгородского района. Его «Сказки на всякий случай» смотрелись по-новому, и артистам, как и режиссёру публика верила безусловно. 
А ещё в этот день прошёл замечательный мастер-класс актёра, режиссёра и ведущего Олега Гурова (по актёрскому мастерству), работали мастерские по изготовлению театральных масок, выставки сувенирной продукции Дома ремёсел, игровые программы и просто сказочные фотозоны.
       

Просмотров: 151 | Добавил: Golovchino | Дата: 06 Апр 2019

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок