Четверг
28 Мар 2024
15:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2019 » Май » 10
8 мая в селе Головчино в честь 74-й годовщины Дня Победы праздничную программу открыл духовой оркестр «Веселые ребята» Детской школы искусств под руководством Игоря Ярославовича Борусовского. Звучали знакомые и любимые всем военные песни. Под вальсовые композиции духового оркестра была проведена творческая акция «Победы памятные вальсы», в которой приняли участие молодежь села Головчино и народный хореографический коллектив «Отрада». Продолжили выступление самые юные артисты Центра Культурного Развития села Головчино Анна Скляренко с песней «Я хочу чтобы не было больше войны», Дарья Гладкая поздравила жителей песней «Дорогою добра», младшая группа хореографического коллектива «Конфетти» исполнила хореографическую композицию «Веснушки», Дарья Поликарпова с песней «Крылатые качели», Артем Волков с композицией «Взмахни крылами Русь», вокальный ансамбль «Веснушки» подарил зрителям песню «Катюша», младшая группа хореографического коллектива «Альянс» порадовала всех своей «Пляской». После чего жители прошли на летнюю сценическую площадку, где их ждала художественно-литературная программа.
    
Просмотров: 195 | Добавил: Golovchino | Дата: 10 Май 2019

В честь дня победы, на малой сценической площадке ученики «Головчинской СОШ с УИОП» и воспитанники Центра культурного развития приняли участие в художественно-литературной программе. 
Где выступил театральный коллектив «Мельпомена» с композицией «Помните», руководитель Соколова Л.А. 
Театральный коллектив «Волшебная шкатулка» под руководством Твердохлеб М.Н. и активисты Центра культурного развития Рузмикина Анна и Бражник Эльвира, руководитель Лазарева Н.А. 
После художественно-литературной программы была проведена патриотическая акция «Голос победы»,где приняли участие все желающие!

Просмотров: 220 | Добавил: Golovchino | Дата: 10 Май 2019

8 мая Головчино в 74 раз праздновали великий «День Победы». 
В честь праздника активом Центра культурного развития были проведены следующие акции: «Свеча памяти» и «Георгиевская лента». 
Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется с светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. «Свеча памяти» – это международная акция. 
С горящими свечами в руках учащиеся, учителя, жители села приходят к вечному огню и зажигали свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 
Активом Центра культурного развития, были разданы Георгиевские ленты жителям и гостям села, ребята объяснили историю и предназначение ленты всем желающим. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
       

Просмотров: 203 | Добавил: Golovchino | Дата: 10 Май 2019

9 мая, День Победы – праздник, который трогает душу и сердце, объединяет людей всех возрастов и напоминает о важности сохранения исторической памяти, памяти о Великой Отечественной войне. 
Победа, за которую пришлось заплатить очень высокую цену, навсегда останется фундаментом, укрепившим связь между прошлым поколением и поколением современным. С годами эта связь становится лишь сильнее благодаря тому, что все больше и больше молодых людей стремятся узнать историю своей семьи, выяснить о подвигах родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, рассказать об этих подвигах другим. А самое главное, молодежь стремится успеть сказать спасибо и помочь ветеранам – настоящим героям, которые рядом и кому внимание и забота порой жизненно необходимы.
месте с председателем совета ветераном Астаховой Натальей Викторовной, актив Центра культурного развития села Головчино, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны,а так же их вдов с этим великим праздником. 
Дети смогли выразить свою благодарность лично,поговорить с каждым ветераном и задать все интересующие их вопросы,на разные темы.
   

Просмотров: 204 | Добавил: Golovchino | Дата: 10 Май 2019

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок