Четверг
18 Апр 2024
11:55
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2020 » Август » 21
20 августа в с. Антоновка творческие коллективы и солисты ЦКР с. Головчино устроили для жителей праздник улицы, посвященный 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.Программа получилась насыщенной и веселой. Юлия Богунова, Елизавета Лубяная, Дарья Чернуха, Сергей Гузенко, Николай Оберемок, Марина Исаева, ансамбль «Родные напевы», поднимали настроение душевными песнями, Елена Власенко и Дарья Евсюкова позволили окунуться в мир поэзии, а благодарные слушатели в ответ дарили бурные аплодисменты. Викторина «Улицы Головчино вчера и сегодня» придала азарта и напомнила историю изменения названий улиц.

Обсудили историю архитектурных памятников, расположенных на территории села. Это парк-сад 19 века, и «круглое» здание с уникальной историей и архитектурой.

В Год Памяти и Славы поговорили о событиях ВОВ, вспомнили подвиги земляков - Героев Советского Союза. Их в Головчино три! Петр Андреевич, Михаил Пантелеевич Кравченко и Николай Константинович Щипанов.

Головчино считается одним из самых больших сел России. Мы по праву можем им гордиться. Село процветает, развивается, а жители бережно хранят и чтят традиции своих предков.

К таким традициям относятся народные игры и забавы, в которых ярко отображаются менталитет народа и история его развития. В дополнении ко всему, это и отличный способ укрепить свой дух и тело. Что жители Антоновки с удовольствием и сделали, став участниками одной из таких игр.

Вечер прошел в творческой и душевной атмосфере праздника, жители получили настоящий заряд позитива и радости!

Завершился праздник ответным словом жителей. Все вместе они исполнили песню для артистов. Это стало приятным сюрпризом для нас (организаторов и исполнителей)! Ведь именно в такие моменты сближения соседей, друзей, семей, рождается чувство солидарности и гордости за свою улицу! И значит, что мы, работники культуры, двигаемся в правильном направлении!

Всем хорошего настроения!

Следите за нашими мероприятиями и новостями
       
Просмотров: 164 | Добавил: Golovchino | Дата: 21 Авг 2020

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок