Четверг
28 Мар 2024
13:31
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2021 » Февраль » 19
19 февраля 2021г. в Головчинской СОШ с УИОП к Международному дню родного языка сотрудниками ЦКР с. Головчино Соколовой Л.А. и Золотаревой И.Н. была проведена акция « Родной язык – живое слово».Соколова Л.А. и Золотарева И.Н. рассказали ребятам об истории, о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, объединения и засорения путем распространения жаргонных, нецензурных слов. Дети принимали участие в викторинах и играх «Путешествие в мир родного языка», «Продолжи пословицу», «Найди пару», «Найди другие слова», «Назови одним словом», «Сравнение», «Заблудившиеся буквы», «Составь новые слова», «Подбери словосочетание», отгадывали загадки.В ходе мероприятия ребята показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка. Дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.
   
Просмотров: 131 | Добавил: Golovchino | Дата: 19 Фев 2021

В ЦКР с. Головчино для детей в рамках студии народного творчества «Ладушка» Богуновой Ю.А. была организована игровая программа «Традиционные народные игры».В процессе программы дети познакомились с историей русских народных подвижных игр, ответили на вопросы: когда они возникли? кто придумал эти игры? Богунова Ю.А. рассказала детям о том, что народные игры созданы народом так же, как сказки и песни.В подвижных народных играх воспитываются психофизические качества: ловкость, быстрота, выносливость, сила, координация движений, равновесие, умение ориентироваться в пространстве. Польза, да и только!В завершении, дети вместе с Богуновой Ю.А. поиграли в разнообразные игры, такие как: "Заинька серенький", "Гори, гори ясно" и "Дударь". Дети остались довольны.
   
Просмотров: 112 | Добавил: Golovchino | Дата: 19 Фев 2021

В рамках Декады Отечественной истории, посвященной знаменательной исторической дате, в ЦКР с. Головчино состоялся показ кинокартины Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Это историко-биографический фильм о великом русском полководце князе Александре Ярославиче Невском, под началом которого русские воины одержали в 1242 году историческую победу в битве с ливонскими рыцарями на Чудском озере. Он стал единственным фильмом Эйзенштейна, вышедшем в прокат в 30-е годы. Знаменитая фраза Невского «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет» в 40-е годы превратилась в боевой лозунг отечественной пропаганды.Перед началом показа фильма состоялась лекция «Великая битва на Чудском озере», подготовленная Новицкой Т.Е.
  
Просмотров: 122 | Добавил: Golovchino | Дата: 19 Фев 2021

Студия Детского творчества и развития ЦКР села Головчино объявляет набор детей от 4 до 7 лет по следующим направлениям:1) «Подготовка к школе» (подготовка к чтению и письму, развитие фонематического слуха)2) «Творческие занятия» (лепка, аппликация, пластилинография, 3D рисование и др.)3) «Субботний час» (песочная арт-терапия, музыкотерапия, сказкотерапия и др.)Занятия проводятся на платной основе.Запись по тел. 8-904-096-55-20 
   
Просмотров: 123 | Добавил: Golovchino | Дата: 19 Фев 2021

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок