Четверг
25 Апр 2024
16:18
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 21 » 70 лет Победе
18:20
70 лет Победе
Навстречу 70-й годовщине Победы….
Продолжается цикл мероприятий по вручению ветеранам юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
17 апреля в Антоновском СМДК состоялась церемония вручения памятных знаков ветеранам Великой Отечественной войны – жителям Головчинского сельского поселения. Поздравить тех, кто внёс свою частицу в великий ратный и трудовой подвиг советского народа, вручить им награды прибыли представители районной и региональной власти.
«Приближается великий праздник – День Победы. Но и по прошествии 70 лет в памяти ветеранов свежи воспоминания тех жестоких военных лет, о тяжелых годах восстановления разрушенного хозяйства. Спасибо вам за ваш труд, за вашу жизнь во имя нашей страны – это и есть основа сегодняшнего благополучия», - сказал в своем приветствии глава администрации района Александр Верзун.
В своем поздравлении куратор Грайворонского района по инвестиционной политике от Правительства Белгородской области, директор ОАО «Корпорация «Развитие» Михаил Савченко заверил, что региональная и муниципальная власти делают и будут делать все возможное для того, чтобы жизнь ветеранов, жизнь героев-победителей была лучше. «Мы стараемся и будем стараться сделать все для того, чтобы выполнить все ваши наказы и просьбы. Вы для нас пример стойкости, мудрости и патриотизма!».
От имени депутатского корпуса Белгородской областной Думы и коллектива ЗАО «Большевик» со словами глубокой благодарности к ветеранам-односельчанам обратилась депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Большевик» Валентина Горбач. Валентина Николаевна пожелала ветеранам-землякам крепкого здоровья и долголетия.
На торжественной церемонии вручения медалей героям-фронтовикам и труженикам тыла присутствовал руководитель ОАО «Россельхозбанк» в Белгородской области Алексей Кисилев, который в обращении к виновникам торжества поделился своими воспоминаниями.
«В детстве я не понимал, почему у деда грустные глаза, когда мы с друзьями играли в любимые «войнушки». Но с годами, узнавая все больше о той ужасной войне из его уст, из книг, я понял, насколько это страшно», - рассказал Алексей Александрович. И добавил: «Спасибо вам за Победу, за то, что вы есть, за то, что вы сделали и делаете!»
В этот день 152 ветерана получили юбилейные награды, цветы и подарки. С ответными словами благодарности от головчан-ветеранов в адрес Президента РФ за всемерную поддержку ветеранов и тружеников тыла, а также в адрес областной и местной властей выступил ветеран Александр Иванович Кононенко.
Много еще слов благодарности и поздравлений звучало в этот день в адрес героев-победителей, а со сцены свои музыкальные подарки им дарили творческие коллективы Антоновского СМДК.
К сожалению, не все из ветеранов смогли прийти на это торжество. Причиной тому болезни и преклонные годы, но памятные награды они получили на дому.
Просмотров: 302 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок