Четверг
18 Апр 2024
23:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Май » 14 » Бессмертный полк
12:11
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Почти 72 года как отгремела самая страшная и разрушительная война в истории человечества — Великая Отечественная. Но мы помним о ней. Сколько бы лет ни исполнилось Великой Победе — десять, двадцать, шестьдесят, сто, — каждый раз мы будем заново осмысливать события героического прошлого, снова будем переживать огромный душевный подъем, вызванный бессмертным подвигом наших солдат, партизан, тружеников тыла, одержавших историческую победу в жестокой битве с фашизмом. Тема войны всегда нас будет волновать – она принесла Великую Победу.
Уже в третий раз 8 мая в селе Головчино акция «Бессмертный полк», как и в предыдущие годы, объединила более тысячи односельчан в единую колонну, которая проследовала по центральной улице от Головчинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов к Братскому захоронению. В «Бессмертном полку» плечом к плечу шагали воины - наши деды и прадеды, освободители, участники Великой Отечественной войны. Молодое поколение внуки и правнуки, родные и близкие, несли портреты героев, которые воевали и гибли за то, чтобы нам с вами жить на родной земле в независимой стране. Мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на земле. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству. Слава павшим за правое дело и низкий поклон живущим среди нас ветеранам войны и тыла! 
И пусть, ежегодно, в центре нашего села, как символ нетленности памяти людской, парадным строем идут участники акции «Бессмертный полк» воины-победители.

Просмотров: 290 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок