Суббота
20 Апр 2024
00:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Март » 14 » Честь и слава - труду
11:05
Честь и слава - труду

Честь и слава -  труду

В прошедшую субботу в Грайвороне состоялось  праздничное  мероприятие, посвященное подведению итогов 2015 года и чествованию тружеников экономической и социальной сфер района.

    Очень торжественно выглядел массовый и масштабный пролог, в котором объединились почти  полторы сотни детей и молодежи.  Взрывы аплодисментов вызвали появившиеся после сложных перестроений изображения В.Г.Шухова, исторического здания, дома купца Дмитренко, и эмблема Узорного хоровода, которые затем заменили флаги – России, Белгородчины и Грайворонского района. 
Органично и патриотично смотрелся и слушался  огромный хор из грайворонских и головчинских школьников при солировании народного вокального ансамбля «Дежавю» Антоновского СМДК (руководитель Ольга Мороз),  которые мастерски и с чувством  исполнили Гимн Грайворонского района.

   Главные  события ушедшего года зрители,  (а это руководители и представители предприятий и организаций),  то есть люди,  непосредственно причастные к  трудовым  достижениям, увидели в фильме. Основным моментом мероприятия стало награждение передовиков, лучших по итогам года, чьи имена занесены на районную Доску почета.

    Это работники сельского хозяйства, образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и спорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, представители силовых структур и молодежи. Каждый в своей сфере достиг высоких результатов и достоин всеобщего внимания.
«Для меня большая честь стоять на сцене с этими людьми, - сказал в приветствии глава администрации района Александр Верзун. – Это лучшие из лучших, в честь которых звучит лозунг «Честь и слава  - труду» - на благо  своей семьи, Грайворонщины и нашей великой Родины».

    Грайворонцев поздравил также депутат областной Думы, генеральный директор АО «Корпорация «Развитие» Михаил Савченко. По его словам, «в зале присутствуют те люди, которые двигают район вперед, дают ему жизнь в будущем». Александр Васильевич и Михаил Александрович вручили грамоты главы администрации, знак «Лучший по профессии- 2015» и денежные премии сорока труженикам, чьи имена занесены на районную  Доску почета.

    Слова поздравлений адресовал грайворонцам начальник управления организационной, кадровой работы и правового обеспечения департамента АПК области Вадим Кравченко. Он вручил ряду специалистов сельскохозяйственной отрасли Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ и Благодарности начальника департамента АПК региона.

    На торжестве чествовали генерального директора ЗАО «Большевик» Валентину Горбач, которая в 2015 году удостоена звания «Почетный гражданин Грайворонского района».

     От души поздравил грайворонцев  Епископ Губкинский и Грайворонский владыка Софроний,  отметив, что духовная жизнь в ушедшем году была ознаменована знаковым событием – 150-летием  Соборного храма Святителя Николая. И поблагодарил всех за действенное участие в ремонте храма.  А заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Кучерявенко за большой вклад в духовное воспитание подрастающего поколения, в ознаменование тысячелетия преставления Равноапостольного князя Владимира награждена Юбилейной медалью Русской Православной церкви. 
Владыка также  наградил студентов-отличников, которые учатся в Белгородских ВУЗах, вручив им благодарственные письма главы администрации района, денежные премии и иконы.

   В завершении праздника состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие солисты и хореографические коллективы.

Просмотров: 432 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок