Пятница
19 Апр 2024
05:29
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Август » 27 » «Что мне журналистика и что я - журналистике?»
19:05
«Что мне журналистика и что я - журналистике?»
«Что мне журналистика и что я - журналистике?»
Молодежная студия журналистской направленности начинает начальную подготовку юношей и девушек в возрасте с 12 до 35 лет, мечтающих о журналистике как о своей профессии или желающих больше узнать о ней и ее «секретах». 
Студия работает с первого сентября 2017 года в новом здании Антоновского культурно-образовательного центра Грайворонского района Белгородской области. Она открыта для всех, желающих развить свой талант, личные качества, потенциальные возможности, ознакомиться с азами профессии журналиста и отлично провести время в кругу пытливых, творческих и любознательных людей. 
Как и где «искать» и «находить» актуальные темы для публикаций? Как их формулировать и «подавать» читателю? Как брать интервью и вызывать к себе доверие и интерес интервьюируемого? Сколькими жанрами важно владеть, чтобы быть успешным в профессии? Влияет ли на собеседника ваш внешний вид, и чем лучше его «покорить»: одеждой, прической, речью, манерой держаться, мыслями? Какими качествами надо обладать профессиональному журналисту, чтобы много и интенсивно работать и при этом оставаться здоровым? Зачем ему знать «язык тела» и что это вообще за язык? Каких ошибок лучше не совершать начинающему журналисту? А еще – как связаны журналистика и творчество, что такое «Драматургия текста от «А» до «Я»? Каковы тенденции развития российских и зарубежных массмедиа? Для чего знать тонкости правовой культуры и профессиональной этики?
Ответы на эти и многие другие важные вопросы получите на занятиях. Теоретическое обучение будет проходить в форме практических интерактивных семинаров-тренингов по авторской методике, мастер-классов. В программе - проба сил в написании заметок, зарисовок, других текстов, творческие задания.
Лучшие творческие работы могут быть опубликованы в районной газете «Родной край», областной газете «Белгородские известия», в социальных сетях, прозвучат на областном радио. 
Творческий багаж, своего рода печатное портфолио, облегчит поступление в вузы или даст возможность работать со средствами массовой информации внештатно. 
В первую очередь студийный курс поможет абитуриентам, которые готовятся к творческому конкурсу, ожидающему их при поступлении в ведущие вузы России на специальность «Журналистика».
Преподавательница курса - доктор наук, окончила факультет журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова по специальности «журналистика». Во время учебы публиковалась в газетах «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «Учительская газета», «Известия». Впоследствии работала главным редактором газет и журналов. Является лауреатом Программы Развития Организации Объединенных Наций в номинации «Гендер в развитии».
Просмотров: 297 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок