Пятница
29 Мар 2024
12:57
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Август » 27 » День освобождения
19:03
День освобождения

И день освобождения настал
06 августа Головчинская земля в 74-й раз отметила День освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Праздничная программа в этот ясный августовский день была насыщена разного рода мероприятиями.
С 17.00.ч для всех от мала до велика, работали торговые точки, развлекательные аттракционы, выставки работ декоративно-прикладного творчества.
Для любителей полакомится - сладкая вата, поп-корн.
Участниками кружка ДПТ «Узор» Антоновского ЦКР была подготовлена выставка детских работ «Чтим русские традиции».
Дети и подростки могли проявить свои способности поучаствовав в различных мастер-классах: по изготовлению из бумаги красной гвоздики, а самые маленькие участники праздника тоже не остались без занятия, для них были заготовлены фигурки из гипса, которые они с радость росписывали красками и конечно же смогли забрать себе на память.
Подростки проявили активное участие в разнообразных конкурсах и викторинах, где за ловкость, быстроту и смекалку получили призы.

В 18.00 на сцене малой сценической площадки (ракушке) народный самодеятельный коллектив духовой оркестр «Грайворонского РДК», под руководством Евгения Ковина и солисты Тамара Бобылева, Василий Абрамов и Сергей Новаков подарили минуты радости. В их исполнении со сцены звучали любимые песни, посвящённые Великой Отечественной войне, Родине, родному краю, песни военных лет, каждый пришедший на праздник смог послушать и потанцевать под «Музыку минувших дней».
Затем концертную программу продолжило выступление народного самодеятельного вокального ансамбля «Купава» Грайворонского районного Дворца культуры, под руководством Сергея Меркулова.

В 19.30 у братского захоронения состоялся митинг памяти «Память грозных лет». В почетном карауле у вечного огня, затаив дыхание, несли вахту памяти ученики Головчинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации Головчинского сельского поселения Виктор Григорьевич Бруев, житель села Головчино, участник боевых действий в Афганистане Стародубцев Эдуард Митрофанович, председатель Совета ветеранов Головчинского сельского поселения Тамара Павловна Чижкова, Настоятель храма Спаса Нерукотворного – Игумен Иосаф. Выступавшие на митинге вспомнили тяжелые годы оккупации, невосполнимые потери нашего села, лишения и гибель мирных жителей. С ответным словом от молодого поколения выступил ученик Головчинской СОШ с УИОП Павел Крысенко. Почтив память павших воинов минутой молчания, жители и гости села возложили венки и цветы к подножию памятника.

В 20.00 на главной сцене праздник продолжился театрализованным пролог «Верните память», в котором приняло участие более 100 человек (участники художественной самодеятельности Антоновского ЦКР, народный вокальный ансамбль «Дежавю» и детский образцовый вокальный ансамбль «Незабудки», руководитель Ольга Мороз; народный самодеятельный хореографический коллектив «Отрада», руководители Ксения и Роман Подзолковы; хореографический коллектив «Карамельки», хореографический коллектив «Антоновские яблочки», руководитель Ксения Подзолкова; театральный коллектив «Мельпомена», руководитель Лариса Соколова,коллектив кукольного театра «Волшебная шкатулка», руководитель Марина Твердохлеб.
Продолжился праздник концертной программой «Героям нашим слава!» в исполнении творческих коллективов, солистов Антоновского ЦКР и гостей из г. Белгород солистов Белгородской государственной филармонии КОНСТАНТИНА КРИВЦОВА и ОКСАНЫ МЕНЬШИКОВОЙ.

Для всех любителей музыки в 21.00 на малой сценической площадке стартовал караоке-фестиваль «Песни Победы». Здесь каждый смог проявить свои вокальные таланты или просто услышать полюбившиеся музыкальные композиции в исполнении односельчан.

Для истинных патриотов в 21.00 волонтерским движением «Мы вместе» с. Головчино была проведена акция «Звезда памяти».

В 22.00 состоялся праздничный фейерверк. После салюта праздничная программа продолжилась молодежной дискотекой.

Просмотров: 302 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок