Четверг
28 Мар 2024
18:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Июль » 13 » «День семьи, любви и верности»,
20:23
«День семьи, любви и верности»,

С 2008 года 8 июля в России отмечают праздник «День семьи, любви и верности»,

который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные почитают за покровителей семьи и брака.
С целью возрождения и сохранения исконно русских традиций, укрепления института семьи и формирования идеологии здорового семейного образа жизни, в Головчинском сельском поселении 10 июля 2016 года прошел праздник «Моя семья – моя опора», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. 
С приветственным словом ко всем жителям и гостям поселения обратился заместитель главы администрации Головчинского сельского поселения К. Н. Анпилов. Константин Николаевич отметил ценность и значимость семьи в современном обществе, необходимость проведения подобных мероприятий, которые способствуют сплачиванию и укреплению отношений между поколениями, и поздравил всех с праздником, пожелав любви и благополучия. 
Праздник продолжился ярким и красочным парадом детских колясок «Семейный марафон». В параде приняли участие 15 семейных пар с детьми. К слову, в параде принимали участие семьи и из с. Головчино, с.Замостья, г.Белгорода-22, г.Грайворон, п.Борисовка и др. Все участники основательно подготовились к параду, а коляски претендентов на главный приз были одна краше другой! В роли жюри выступали все гости нашего праздника, а помогали им в этом волонтеры – учащиеся Головчинской СОШ с УИОП.
После парада, родители вместе с детьми приняли участие в забеге малышей «Активный ребенок». Это популярное семейное мероприятие в Головчино проводилось впервые, но оно пользуется огромной популярностью во многих городах России. Задача малышей – преодолеть ползком, шагом или бегом дистанцию в 4 метра, родителям разрешалось только звать своих детей, манить к себе любыми способами, но не касаться их. В забеге посостязались 18 малышей, и все успешно справились с заданием.
Торжественной частью праздника стало чествование семей-юбиляров, проживших в браке 35 и более лет. Семьям вручили благодарности администрации Головчинского сельского поселения «За достойный пример воспитания детей, укрепление семьи и брака, сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей Грайворонского района», памятные подарки и цветы. В этом году мы поздравили тех, кто, несмотря на трудности и невзгоды семейной жизни, прошел долгие годы рука об руку, плечом к плечу:
1. Бондарь Иван Михайлович и Раиса Дмитриевна, прожившие вместе 50 лет; 
2. Новомлинские Александр Тимофеевич и Валентина Васильевна - 45 лет;
3. Погребицкие Виктор Ильич и Валентина Михайловна, празднуют в этом году 45-ти летний юбилей супружеской жизни;
4. Мозговые Альберт Иванович и Татьяна Федоровна – 40 лет;
5. Свинаренко Юрий Филиппович и Нина Афанасьевна, прожили в счастливом браке 40 лет;
6. Иванченко Владимир Михайлович и Любовь Ивановна - 35 лет;
7. Юрченко Виктор Васильевич и Антонина Михайловна - 35 лет
8. Очаковские Сергей Иванович и Светлана Ивановна - 35 лет
9. Коваленко Владимир Николаевич и Тамара Владимировна - 35 лет
10. Потоцкие Николай Иванович и Надежда Алексеевна, 35 лет в браке.
Самым волнительным моментом нашего праздника стало подведение итогов парада колясок «Семейный марафон» и награждение участников забега малышей «Активный ребенок». На сцену пригласили всех «ползунков», каждого наградили дипломом участника и мягкой игрушкой. Все семьи, принявшие участие в параде детских колясок, так же были поощрены памятными подарками и дипломами участников. А финалистов награждали ценными подарками в последнюю очередь, чтобы сохранить интригу:
Почетное 3 место заняла семья Новомлинских Анастасии и Евгения с дочерью Дарьей.
2 место досталось семье Шеерман Ирине и Владимиру с малышом Михаилом.
И победителями нашего парада детских колясок «Семейный марафон» стала семья Мащенко Александры и Дениса с сыном Евгением.
Для всех жителей и гостей нашего праздника работали аттракционы, аквагримм, батуты, сладкая вата, поп-корн, выставка декоративно-прикладного творчества, были проведены показательные выступления юных иллюзионистов – Дмитрия Щук и Михаила Масалыкина, а так же мастер-класс от фокусников. Все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – «ромашки», для детей и взрослых состоялась спортивная эстафета «Папа, мама, я – дружная семья». А так же, солисты и творческие коллективы Антоновского СМДК приготовили праздничный концерт для всех жителей и гостей с. Головчино.

 

Просмотров: 557 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок