Четверг
28 Мар 2024
18:11
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Август » 9 » Головчино отметило праздник!!!
22:20
Головчино отметило праздник!!!
Головчане отметили праздник
В Головчино прошли торжества, посвященные Дню освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.
Одним из ключевых событий многочисленных праздничных торжеств стал митинг памяти на братском захоронении в центре села.
«В такой же жаркий летний день Красная Армия, освободив наше село, неукротимо, неудержимо покатила дальше, в наступательном порыве освободив Грайворон, села района, города и села советской Украины и двинулась на запад, вернув людям мирное небо, возможность мирно жить, строить планы на будущее»,- отметил в своей приветственной речи глава администрации Грайворонского района Александр Верзун. И продолжил, что сегодня это будущее с нами вспоминает о том, какой ценой был завоеван мир.
С проникновенными словами к ветеранам и всем односельчанам обратились: председатель Муниципального совета района Игорь Олейник, депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Большевик» Валентина Горбач, настоятель храма Спаса Нерукотворного Игумен Иоасаф. Участие в митинге принял кандидат в депутаты Белгородской областной думы шестого созыва по Грайворонскому одномандатному избирательному округу Алексей Киселев. Он, как и все выступающие, говорил о нетленной памяти о войне и бойцах Великой Отечественной: «Время с каждым годом все сильнее и сильнее стирает из нашей памяти факты об ужасах ушедшей войны, все меньше и меньше среди нас ветеранов. Но все более печально вспоминать о тех событиях, о том, как советские воины ценой своей жизни подарили вашему селу вторую жизнь».
В праздничной программе были: выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества районного Дома ремесел, концерт головчинского вокального ансамбля «Сударушка» и других самодеятельных артистов Антоновского СМДК.
«Поклонимся великим тем годам» - так называлась пронзительная по эмоциональному воздействию литературно-музыкальная композиция, которую ДК подготовил специально к празднику. Порадовали головчан и концертная программа артистов из ДК «Сокол» областного центра, море развлечений для детей, и, конечно, праздничный фейерверк.
Дата публикации: 08.08.2015 Источник: Грайворонские вести
Просмотров: 368 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок