Суббота
20 Апр 2024
08:32
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2018 » Май » 22 » «...Им было тогда по семнадцать»
18:34
«...Им было тогда по семнадцать»
«...Им было тогда по семнадцать» 
Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, которые выходят 9 мая на Площадь победы. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле… 
Поэтому, работниками Антоновского ЦКР совместно с Головчинской библиотекой было принято решение об организации и проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана с победой!». Основной целью акции является не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего. Ведь на территории Головчинского сельского поселения, на сегодняшний день проживает 4 ветерана Великой Отечественной войны: Чернуха Дмитрий Григорьевич, Слепцов Николай Иосифович, Коваленко Анна Гавриловна, Мясников Иван Федорович. 
Накануне праздника, 4 мая участники художестенной самодеятельности Антоновского ЦКР , поздравили ветеранов с праздником: Чернуху Дмитрия Григорьевича и Слепцова Николая Иосифовича. Вручили им цветы и открытки, выразили слова благодарности, побеседовали с ними. Эти встречи остались в сердцах ребят и на памятных фотографиях. 
Художественный руководитель Антоновского ЦКР: 
Соколова Лариса Алексеевна

Просмотров: 287 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок