Четверг
18 Апр 2024
06:21
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Июль » 30 » Истории связующая нить.
13:50
Истории связующая нить.

Истории связующая нить.
27 июля в Антоновском СМДК прошла встреча Совета ветеранов Грайворонского района с молодым поколением села Головчино, посвященная 73-й годовщине освобождения села Головчино и Грайворонского района от немецко-фашистких захватчиков. С приветственным словом выступила председатель районного Совета ветеранов Шевченко Валентина Викторовна.
Окрыли встречу музыкальным номером "Сад памяти", который исполнила Анастасия Поликарпова, участница детского образцовоговокального ансамбля «Незабудки».
Вспоминали людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.
Быкова Елена Анатольевна, заведующая Муниципальной Антоновской библиотекой, рассказала о героях села Головчино в годы оккупации и представила презентацию о них.
Научный сотрудник районного краеведческого музея Булипоп Ирина Олеговна рассказала о партизанском движениии в годы ВОВ на территории села и Грайворонского района.
На мероприятии присутствовали гости - Третьяковы Ольга Михайловна и Вера Михайловна с внуком Павлом. 
Много лет семья Третьяковых разыскивала место захоронения своего родственника – Гладышева Ивана Александровича. Он учился на бухгалтера, когда его призвали воевать, и в марте 43-его в звании старшего сержанта погиб, защищая Грайворонскую землю от немецких захватчиков. В этом году их поиски увенчались успехом! Имя Гладышева Ивана Александровича высечено на стеле в г. Грайворон.
Гости поделились с нами военной историей своей семьи, и радостью, что могила их родственника не останется безымянной.
Встреча прошла в дружественной и душевной обстановке. И завершилась музыкальным номером «Над Россией моей» в исполнении Марины Твердохлеб, режиссера Антоновского СМДК.
Время стремительно бежит вперед, все меньше остается ветеранов, которые могут рассказать, как это было, через что им пришлось пройти. Поэтому такие встречи необходимы! Ведь без прошлого, нет будущего!
В преддверии праздника, желаем всем жить долго и счастливо, пусть вас окружает любовь и понимание, а дом будет полон душевной теплоты.

Просмотров: 284 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок