Пятница
29 Мар 2024
14:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Май » 24 » «Мы против терроризма»
10:57
«Мы против терроризма»

 «Мы против терроризма» под таким девизом 19 мая на базе Головчинской СОШ с УИОП для учащихся 7 классов работниками Антоновского Центра культурного развития была организована и проведена  встреча с сотрудниками правоохранительных органов в рамках классного часа  по теме «Сущность терроризма», «Дисциплинированность и бдительность – в чем выражается их взаимосвязь?».

Цель мероприятия — акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов (на примере г. Беслан). Ознакомить детей с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата "в заложники”. 

В ходе мероприятия ребятам было рассказано, что такое терроризм, кто такие террористы, его виды, каковы его цели, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если  оказался в заложниках у террористов и многое другое. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вся беседа сопровождалась показом видеоролика «НЕТ Терроризму».

На встречу с ребятами была приглашена Инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Грайворонскому району Руднева Наталья  Станиславовна. Она рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления и как не дать втянуть себя в совершение преступления, напомнила уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе беседы также было уделено внимание актуальной проблеме на сегодняшний день: детскому дорожно-транспортному травматизму. Напомнила  детям о необходимости носить  светоотражающие нашивки и как вести себя в период летних каникул.

Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили

предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В заключении мероприятия ребятам раздали памятки «Как нужно вести себя, если ты оказался в заложниках», чтобы прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.

По окончанию встречи ребята получили памятку «Терроризм - угроза человечеству».


 

 

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок