Пятница
29 Мар 2024
04:54
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » «Песня – душа России»
14:47
«Песня – душа России»

«Песня – душа России»

   С незапамятных времён народ складывает свои песни, в которых отражает переживания, чувства, мечты. Потребность излить свои чувства и мысли в песне – свидетельство большого духовного богатства и талантливости народа. Народная песня – душа нации. В ней наша история, наши вековые традиции. 
   Настоящий праздник  народной песни, творческого общения состоялся 20 ноября в Мокроорловском доме культуры. Здесь уже в пятый раз прошёл районный фестиваль исполнителей народной песни «Песня – душа России!», который собрал более 200 человек (9 солистов, 18 коллективов) из разных уголков нашего района, а также гостей и участников из Борисовского района. Этот праздник объединил талантливых и творческих людей, показал силу духовного единения и стремление к сохранению народной культуры. Все участники - люди преданные народному творчеству, знатоки традиций и обрядов, бережно сохранившие культурное наследие родного края.


   В зале дома культуры собрались поклонники народной песни, а у любителей хорошей песни, как известно, нет возрастных рамок. Послушать участников фестиваля пришли люди разных возрастов – всех объединило искусство песни. Программа фестиваля была весьма разнообразной и насыщенной: звучали русские и украинские народные, казачьи песни, а исполнительские коллективы показали высокое мастерство и профессионализм.


   Отрадно отметить, что в этом году в Фестивале приняли участие дети. Ведь одна из главных задач - приобщить как можно больше  детей к истокам нашей культуры. Такие фестивали способствуют росту бережного отношения к культурному наследию, гордости за свой народ, уважению к истории Родины.
    Прекрасным подарком для зрителей и участников фестиваля стало выступление артистов  из Борисовского района.  Это пример высокого уровня мастерства, яркого самобытного выступления. 
    В заключение хочется сказать самые добрые слова в адрес всех участников и пожелать всем - пойте! Пойте как можно больше, потому что тем, кто поёт, жить легче. Песня всегда вдохновляет на добрые дела. Мы желаем всем: и зрителям, и гостям, и участникам - здоровья, счастья и благополучия!

 

Просмотров: 366 | Добавил: dk_antonovka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок