Суббота
20 Апр 2024
11:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Поющая Свирель
13:11
Поющая Свирель
Конкурс юных вокалистов "Поющая свирель"

5 февраля в Детской школе искусств №1 города Грайворона состоялся III открытый зональный конкурс юных вокалистов «Поющая свирель».


Участие в конкурсе приняли вокалисты, хоры и ансамбли из общеобразовательных и детских школ искусств, а также домов культуры Грайворонского, Борисовского и Ракитянского районов. Всего почти полсотни участников. Конкурс предполагал три номинации – это солисты, ансамбли и академические хоры, а также две возрастные группы: младшая от 4 до 11 лет включительно и старшая, куда входили ребята от 12 лет и старше. Самой многочисленной оказалась номинации «солисты» в возрастной категории от 4 до 11 лет – 21 юный вокалист, большую часть из которых представляли борисовцы. А вот среди участников - ансамблей преобладали местные коллективы – из Грайворонской ДШИ №1 и Добросельской школы. Ребята исполняли эстрадные и народные песни, демонстрировали свои вокальные данные в академическом пении.
Оценивали выступления конкурсантов: доцент кафедры вокального искусства, заслуженная артистка РФ Ольга Стожок, старший преподаватель кафедры вокального искусства, лауреат международных конкурсов Николай Амелин и благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников.
Внимательно заслушав все выступления, они отметили наиболее ярких исполнителей.
   

В номинации «Солисты» в младшей группе 1 место у Меланьи Аброськиной из Борисовской ДШИ , 2 –е - у Артема Страхова из Грайворонской ДШИ №1, Марии Забары из Антоновского СМДК и Елизаветы Галичей из Борисовской ДШИ. Третье место в этой номинации у Софьи Чеховой из Головчинской СОШ, Дарьи Ковалевой из Ракитянской ДШИ и Алины Рожко из Почаевского СМДК.
Жюри отметило высокий уровень подготовки солистов старшей возрастной категории. Здесь первой стала Анна Колмыкова (Борисовская ДШИ), победа в конкурсе дала юной вокалистке путевку на областной конкурс «Звездочки Белогорья». На втором месте - Дарья Ерохина (Грайворонская ДШИ №1) , Анна Борзилова (Ракитянской ДШИ) и Александра Подворчаная (Борисовская ДШИ).
И третье место в этой номинации у Анастасии Капусняк из Грайворонская ДШИ №1, Карины Печерской и Светланы Квитко из Борисовской ДШИ, а также Влады Беляевой из Ракитянской сахзаводской ДШИ.
Грайворонские юные вокалисты на межрайонном конкурсе «Поющая свирель» выступили весьма достойно. На их счету 13 призовых мест.
Просмотров: 457 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок