Четверг
18 Апр 2024
08:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Февраль » 13 » "Поющая свирель"
12:50
"Поющая свирель"
Объединила музыка 11 февраля в Грайвороне состоялся IV открытый зональный конкурс юных вокалистов «Поющая свирель», посвященный Году музыки в Грайворонском районе. Ежегодно организаторы этого вокального форума - управление культуры администрации Грайворонского района и детская школа искусств - объединяют в Грайвороне вокально одаренных ребят. Вот и в этом году его участниками стали более полусотни солистов, ансамблей и хоровых коллективов из трех районов области: Грайворонского, Борисовского и Ракитянского. Сам конкурс направлен на популяризацию вокального творчества и выявление талантливых детей. Юные вокалисты выступали в трех номинациях: «Солисты», «Ансамбли» и «Академические хоры».
Участников конкурса приветствовала начальник управления культуры администрации Грайворонского района Татьяна Усова: «В Грайворонском районе этот год, кроме Года литературы, объявлен и Годом музыки. Читайте и наслаждайтесь подлинной литературой и слушайте настоящую и красивую музыку, ведь они обладают сильным воздействием на внутренний мир человека». Серьезная работа предстояла жюри под председательством доцента кафедры вокального искусства Белгородского государственного института искусства и культуры, заслуженной артистки России Ольги Стожок, при участии председателя хорового общества Грайворонского района Ольги Корнеевой и благочинного Грайворонского округа церквей протоиерея Андрея Колесникова.
В этом году порадовала качеством своих выступлений и численностью участников такая номинация, как «Хоры». Здесь, по единогласному мнению жюри, победителями признаны хор «Звуки радуги» ДШИ Грайворонского района (рук. Татьяна Макарова) и хор этой же школы под руководством Екатерины Демиденко.
Более 10 коллективов насчитывала в этом году номинации «Ансамбли», среди которых лучшим стал ансамбль «Вдохновение» из Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина. Самой многочисленной, как и в предыдущие годы, была номинация «Солисты». В младшей группе от 6,5 до 10 лет первое место разделили Елизавета Галичая из Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина и Надежда Герец из ДШИ Грайворонского района. У «сольников» в категории 11-14 лет первое место - у Валерии Галич из Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина, вокалисток Екатерины Костенко и Елизаветы Лубяной из Антоновского СМДК и Ирины Сацик из Дорогощи.
Гран-при конкурса присужден Артему Страхову из ДШИ Грайворонского района (рук. Татьяна Макарова). Подводя итоги, председатель жюри Ольга Стожок отметила растущий уровень конкурса и его исполнителей.
Просмотров: 349 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок