Четверг
25 Апр 2024
12:05
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Февраль » 3 » «Поющая свирель» 2017
12:18
«Поющая свирель» 2017

«Поющая свирель» В Грайвороне  состоялся VI открытый зональный межрайонный конкурс юных вокалистов «Поющая свирель».

                                                                             

   Учредителями и организаторами этого вокального форума являются управление культуры и молодежной политики   и   детская школа искусств Грайворонcкого района».  

   В этом году его участниками стали 39 вокалистов и ансамблей, а это более 120  юных дарований из трех районов области: Грайворонского, Борисовского и Ракитянского.
   Главные  цели этого масштабного конкурса – выявление  вокально-одаренных детей и популяризация вокального  творчества среди учащихся.

   B кроме этого, как отметила директор Детской школы искусств Грайворонского района Оксана Вакуленко, сам конкурс позволяет ребятам увидеть и услышать друг друга, почувствовать исполнительский уровень и возможно поставить себе цели для того, чтобы расти в творческом плане. А преподавателям он предоставляет замечательную возможность пообщаться и обменяться опытом. 
  Оценивало выступление  компетентное жюри под председательством старшего преподавателя кафедры музыкального образования Белгородского государственного  института искусств и культуры Ольги Ласуновой.

    Конкурс предполагал три номинации:  солисты выступали в «эстрадной» и «народной», а  третья номинация – « ансамбли».  В каждой участники делились на три возрастные группы. 
   Самой многочисленной в этом году оказалась номинация «Ансамбли» в младшей возрастной  группе.
Более двух часов длился конкурс. Один за другим на сцену поднимались юные вокалисты и у каждого, как отметила  Ольга Ласунова,  была своя особенность, своя индивидуальность,  и каждый смог  раскрыться и побыть звездочкой. Организаторам и педагогам  председатель жюри адресовала теплые слова признательности «за этот настоящий праздник песни и музыки».

    Среди сольных исполнителей в номинации «Эстрадная»  в младшей группе (6,5-10 лет) победителем  стала Ева Тоичкина из МДУ ДО «Борисовская ДШИ им. Г. Я. Ломакина». Среди сольников в народном исполнении лучшим стал Егор Колесник  из этой же школы.  В  средней возрастной группе (11-14 лет)  в эстрадном исполнении 1 место -  у Софьи Чеховой из Головчинской СОШ с УИОП, в народном исполнении 1 место разделили  Артем Страхов их ДШИ Грайворонского района и Елизавета Лубяная из Антоновского ЦКР.
   В старшей возрастной группе (15-18 лет)  победителем оказался Артем Поюровский из Мокроорловского СМДК.

   Среди ансамблей в младшей возрастной группе  победителями стали: дуэт Екатерины Пинчук и Анэтты Ищенко, а также  ансамбль «Эдельвейс»  из ДШИ Грайворонского района и ансамбль «Веснушки»  из Антоновского ЦКР.
    В старшей группе  этой номинации победил детский образцовый коллектив  - вокальный ансамбль «Незабудки» из Антоновского ЦКР.

    Гран-при общим решением жюри было присуждено Валерии Галичей  из Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина,  потрясающе исполнившей знаменитую  «Somebody to love» на языке оригинала. 
    Все заслуги ребят были отмечены грамотами.


Просмотров: 520 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок