Среда
24 Апр 2024
06:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Повышаем квалификацию
20:26
Повышаем квалификацию

Повышаем квалификацию

В течение двух недель в Грайворонском районе проходят курсы повышения квалификации работников сферы культуры.

  С 9 по 19 февраля в Грайвороне  специалисты управления культуры Белгородской области, Белгородского государственного института искусств и культуры и регионального центра дополнительного профессионального образования БГИИК проводят профкурсы  в Грайвороне.
   Семинары и занятия  проходят  одновременно на трех площадках. Подготовку проходят: директора и специалисты домов  культуры и библиотек, мастера декоративно-прикладного творчества.
Курсы обеспечивают работникам культуры возможность изучения последних теоретических разработок, современных моделей и технологий осуществления культурной  и библиотечной деятельности. Слушатели курсов получают теоретическую и практическую подготовку. 

   Так, работу по методике организации и проведения массового праздника с  грайворонскими культработниками в течении этой недели проводит  доцент кафедры СКД АПРИКТ г. Москвы, лауреат различных международных, всесоюзных, всероссийских конкурсов и фестивалей; инициатор ряда российских фестивалей в области праздничной индустрии Владислав Панфилов.

   Практические и теоретические курсы  с мастерами ведут специалисты декоративно-прикладного искусства  факультета «Дизайн» Белгородского государственного института искусств и культуры. Уже состоялось знакомство с инструментами и приспособлениями для работы по коже,  отдельные занятия были посвящены  хохломской,  городецкой и петриковской росписям.

    Библиотекари уже посетили семинарские занятия по темам: «Единое информационно-библиотечное пространство Белгородчины: цели создания, участники, структура, ресурсы, перспективы»,  поговорили о стратегии библиотечного краеведения и  актуальных тенденциях краеведческой работы, обсудили методику ведения летописей в базе данных «Белогорье. Летопись», а также роль библиотеки в медиапространстве и многое другое.

   Впереди у грайворонцев еще много новых увлекательных встреч и занятий, после чего 19 февраля их ждет итоговая аттестация.

Дата публикации: 12.02.2016

 

Просмотров: 319 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок