Пятница
19 Апр 2024
12:35
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Творим во благо будущего….
14:40
Творим во благо будущего….

Творим во благо будущего….8 апреля  состоялся дружеский визит творческих коллективов и спортивных команд Грайворонского района в Белгород  в рамках XVI—ой областной культурно–спортивной эстафеты «Одна планета – одно  будущее», посвященной Году экологии в России  Уже шестнадцатый раз  эта масштабная культурно-спортивная акция, инициированная губернатором  Евгением Савченко, объединяет районы и города области в их стремлении к творчеству, дружбе и сотрудничеству.

  В этом году творческая встреча проходила в Городском центре народного творчества «Сокол». На площадке у Центра белгородцев встречали выставочные ряды Районного дома ремесел. Декоративно-прикладные работы наших ремесленников поражали своей оригинальностью и  разнообразием техник, в которых были выполнены.  Особенной популярностью у посетителей пользовались работы из лозы.  Не меньший интерес вызвала выставка поделок из природного материала  станции юных натуралистов.

  В фойе гостей приветствовали гармонисты и фольклорный ансамбль «Мила-Лада» со своей  народной инсталляцией и русской песней и частушкой.

   Во втором холле для любителей духовой музыки играл духовой оркестр Грайворонского РДК под управлением Евгения Ковина.

   Открывая праздничный концерт, собравшихся в зале зрителей, гостей и участников эстафеты приветствовали  заместитель главы администрации города Белгорода по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева и глава администрации Грайворонского района Геннадий Бондарев.
«Культурно-спортивная эстафета уже в который раз становится событием для Белгородчины. Это возможность для дружеских встреч, для обмена опытом. Грайворонский район – это особая территория для Белгорода. Это тот район, где успешно реализуются инвестиционные и социальные проекты. Но главное,  Грайворонщина – это территория, которая имеет свою самобытную культуру , свои традиции, которые почитаются и бережно передаются из поколения в поколение», - отметила в своем приветствии Ольга Ильинична.

   В ответном слове Геннадий Бондарев провел некую параллель между девизом эстафеты: «Для жителей нашего региона прежде всего одна Белгородчина – одно будущее. И это будущее полностью  зависит от  благополучия края  и нашей  любви к своей малой родине. Сегодня вы видите только  частицу того, что делают грайворонцы на своей земле во благо будущего».  В завершении  Геннадий Иванович добавил, что для грайворонцев  большая ответственность выступать на областной сцене,  и пожелал всем только самого доброго и светлого во имя будущего и мира.

   После официальной части сцена была предоставлена нашим  лучшим солистам и творческим коллективам.  Почти двухчасовая  программа была насыщена и разнообразна. Здесь нашлось место  фольклору и русской заливистой гармошке,  народному и современному танцу,  сольным вокалистам и инструменталистам, хорам и сводному оркестру русских народных инструментов.  А лейтмотивом всей концертной программы была любовь к Родине,  к ее красивейшей природе и окружающему миру.

   Стоит отметить, что каждое выступление  белгородский зритель встречал и провожал со сцены бурными аплодисментами. Особенно понравившимся артистам в знак признательности дарили цветы и, судя по одобрительным возгласами  «браво», выступления творческих коллективов Грайворонщины жителям областного центра пришлись по душе.

   Напомним, на этом культурно–спортивный обмен между районами  не завершен. 22 апреля   большая делегация участников художественной самодеятельности  и спортсменов из Белгорода  побывает в  Грайворонском районе.


Просмотров: 314 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок