Пятница
19 Апр 2024
03:10
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2013 » Август » 19 » Учиться, учиться и учиться....пению
13:13
Учиться, учиться и учиться....пению
Учиться, учиться и учиться…пению 

Десятилетняя головчинская певица Елизавета Лубяная прошла обучение в XXI Летней творческой школе для одаренных детей.

Летняя творческая школа для одаренных детей и их педагогов, организованная Межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена», проходила в конце июля - первой половине августа в старинном городе Суздале. Художественным руководителем Фонда является народный артист СССР, профессор Николай Петров, а вице-президентом - один из первых стипендиатов «Новых имен» заслуженный артист России, пианист с мировой известностью Денис Мацуев. За годы существования школы более ста выдающихся деятелей культуры России провели здесь мастер-классы и открытые уроки, сменилось не одно поколение юных дарований, которые стали известны не только в своей стране, но и во всем мире.
Елизавета Лубяная как победитель вокальных конкурсов различных уровней и ее преподаватель Ольга Мороз, директор Антоновского СМДК, получили приглашение на обучение в школе от руководства Белгородского филиала фонда «Новые имена».
«Восходящая звездочка» Лиза Лубяная специализируется на народном вокале, и в школе она вместе со своим музыкальным руководителем обучалась предмету у преподавателя Российской академии музыки им. Гнесиных, солистки ансамбля Н.Бабкиной Валерии Поляковой. Училась она в группе вместе с талантливыми юными вокалистами из Московской области, Оренбурга, Пензы, Уфы, причем, наша землячка была там самой младшей. Здесь проводилась полноценная работа над подготовкой концертного номера - рассматривались репертуарная часть, культура звука и исполнения, аспекты создания сценического образа и многое другое. По окончании занятий прошел отчетный концерт выпускников. Лубяная исполнила «Кадриль» и трижды, больше всех своих «одноклассников», вызывалась публикой на бис.
По словам преподавательницы Валерии Поляковой, Лиза «всех обаяла», «очень яркая, способная и перспективная».
В дальнейших планах певицы и ее руководителя Ольги Мороз - не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свой уровень, и на будущий год вновь пройти обучение в школе фонда «Новые имена».
Навыки, полученные в Суздале, Елизавета вчера подтвердила на практике. Она по приглашению Фонда культуры Белгородской области участвовала в торжественном открытии выставки лоскутного шитья мастера Старооскольского дома художников Валентины Бочаровой, где пользовалась огромным успехом.


Источник: Грайворонские вести
Просмотров: 321 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок