Четверг
25 Апр 2024
12:15
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Узорный Хоровод 2016
15:10
Узорный Хоровод 2016

Приглашаем на фестиваль 
10 сентября в Грайвороне пройдет уникальный в своем роде Всероссийский фестиваль народной культуры «Белгородская слобода – Узорный хоровод». 
Гостей и участников праздника ожидает масса удовольствий и развлечений, познавательных и развлекательных площадок, зрелищных и фестивальных выступлений лучших народных коллективов Белгородчины и других регионов. 
На центральной площади города будет организовано сразу несколько развлекательных зон. Здесь будут работать одновременно пять фестивальных площадок: «Белгородчина событийная», торговые ряды «Крестьянский торжок», выставка сельхозпродуктов «Дары Белогорья» и сувенирные лавки «Ремесленный Арбат». Тут же разместятся самые различные выставки и фотосалоны. 
Прологом к торжественному открытию фестиваля-ярмарки славянской культуры послужит шествие купцов (Грайворон исторически – купеческий город третьей гильдии) под названием «Гостей встречаем – шляпы надеваем». По завершению официальной части фестиваля-ярмарки будет дан старт уникальному рекорду Планеты «Плетению узорной косы». Символическая узорная коса – невестинская повивальная в четверо – будет сплетена из четырех тысяч метров лент. Кроме того, тут же на площади состоится концертная программа «Музыкальные узоры России» с участием прославленных творческих коллективов Белогорья. 
Вечерняя же программа фестивального дня пройдет на Центральном стадионе Грайворона. 
У всех желающих будет замечательная возможность присоединиться к всеобщему гулянию и примкнуть к парадному шествию участников рекорда Планеты по плетению косы, гармонистов и танководников, проследовав с ними к стадиону, где состоится основное действо вечерней программы - фестиваль народной культуры «Узорный хоровод». 
В фестивальном прологе, предваряющем первый в истории ночной узорный хоровод, примут участие самые известные народные и фольклорные коллективы области. Кульминацией же будет вождение ночного светового узорного хоровода – грайворонцы пойдут на новый рекорд и по массовости и по продолжительности, которая должна составить не менее одного часа сорока минут. 
Здесь на стадионе можно будет совершить пилотаж на планерах и аэростатах, увидеть живые светящиеся фигуры, угостится традиционными блюдами, поиграть в игры и забавы, приобрести различные сувениры и сделать 5D-фотографию. 
В рамках мероприятия также планируется кулинарное шоу «Битва стряпух и поваров». 
С наступлением темноты зрителей ждет еще одно завораживающее зрелище «Световая графика узоров». 
Подведение итогов рекордов Планеты «Вождение светового узорного хоровода» состоится в амфитеатре культурно-паркового комплекса «Петровская Круча», а завершат фестивальный день выступления популярного поэта, певца и композитора Влада Забелина и солистов Белгородской государственной филармонии

.

 

Просмотров: 325 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок