Четверг
25 Апр 2024
04:42
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » «Вспомним комсомольцев - отдадим им честь» продолжение
17:17
«Вспомним комсомольцев - отдадим им честь» продолжение

Именно под таким девизом в ЦКР села Головчино прошло мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ - Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи. В свое время это была большая и мощная в мире молодёжная организация. Все что делал комсомол, на какие бы жертвы не шел, все это ради общечеловеческого счастья, счастья своей страны, во имя мира, во имя справедливости и добра. 
Комсомол всегда был силен своим единством. Нет в мире, и уже не будет более массового объединения молодежи, такого уникального, по своей сути союза. Её история это победы и трудовые свершения, героизм и самопожертвования молодежи в летописи великого государства СССР. 
За годы своего существования более 160 миллионов юношей и девушек получили в рядах комсомола идейную, боевую и трудовую закалку! 
27 октября 2018 г. участники клуба пожилых людей «Золотая осень» ЦКР села Головчино стали свидетелями встречи представителей трёх поколений: ветеранов комсомольского движения с молодежными сообществами современности. Этот знаменательный юбилей комсомола отмечается по всей России, чтобы подчеркнуть значимость объединяющий силы молодёжи. Только совместные усилия поколений способны на созидание больших серьёзных дел, которых как никогда много. После интерсной и поучительной беседы, где все желающие смогли рассказать, поделиться своми воспоминаниями и опытом, вечер продолжился в неформальной обстановке за чашечкой чая.  Этот праздник - это дань уважения комсомольцам нескольких поколений, людям, посвятившим свои молодые годы на благо общего дела – строительства лучшей жизни, прививая грядущим поколениям любовь к своей отчизне. И первым помощником во всех делах комсомольцев, конечно же, была песня. Поэтому объединяющим началом послужила комсомольская традиция – Исполнение Гимна демократической молодежи! Именно с него и начался вечер отдыха в клубе. Все друзья и гости с удовольствием исполнили «Гимн Демократической молодежи», слова которого помнят и сегодня. Затем под веселые и лирические песни в исполнении ансамбля «Родные напевы» все общались и вспоминали, как это было. Репертуар коллектива существенно расширился, благодаря этому празднику, ведь в нем появились комсомольские песни. 
Это была интересная встреча с большим и красивым культурным пластом, рожденным комсомольскими делами. Приглашаем в гости всех друзей клуба «Золотая осень» каждое последнее воскресенье месяца! До новых встреч!
    

Просмотров: 219 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок