Суббота
27 Апр 2024
03:27
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр культурного развития села Головчино
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162

Статистика

Главная » 2015 » Январь » 15 » Завершились новогодние каникулы
19:47
Завершились новогодние каникулы
Новогодняя и Рождественская культурная программа в районе были очень насыщенными.
По традиции грайворонцы собрались в ночь с 31 декабря ушедшего года на 1 января нынешнего у городской новогодней елки, где прошла конкурсно-развлекательная программа. Со 2 января в кинотеатре «Космос» началась череда утренников для детей. В этом году это было театрализованное представление по мотивам знаменитой сказки «Морозко».
Очень украсил спектакль видеоряд из одноименного фильма, а развлекли и заинтересовали – игры и конкурсы, которые провели герои сказки. Кроме того, детвора смогла посмотреть и спектакли кукольных театров из Мокроорловского, Безыменского, Почаевского, Дорогощанского СМДК. Все каникулы мастера Дома ремесел давали для детей мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества.
3 января состоялась Елка главы администрации района – подарком для одаренных детей района стало представление «Новогоднее путешествие» Белгородского драматического театра. Спектакль был абсолютно бесплатным, о чем позаботилась администрация района. И в зале, что называется, яблоку не было, где упасть.
Артисты не только показали замечательное представление, но и устроили отличную конкурсную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой, которая мастерски танцевала брейк-данс и всячески препятствовала в добрых делах главным новогодним персонажам. Но добро все же восторжествовало.
В Рождество глава администрации Грайворонского района Александр Верзун и благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников поздравили пациентов больниц и социальных учреждений, вручив им рождественские подарки. Маленьким пациентам аниматоры из ЦМИ поднимали настроение играми и забавами.
Особые поздравления были адресованы молодым мамам, а в канун Рождества в Грайвороне родилось четыре малыша.
В праздничные дни также была презентована вторая программа нового проекта Центра молодежных инициатив «Вечерний Грайворон». Программа немного поменяла формат, добавила рубрик, и даже ведущих теперь стало четыре. Получился некий синтез «Вечернего Урганта» с «Прожекторперисхилтоном». В новой рубрике «Как в кино» даже был показан фрагмент собственноручно снятого игрового кино. На сей раз встречались ребята с известными в молодежной среде личностями – Дмитрием Корпусовым и Евгением Новицким.
Повсеместно в новогодние дни в селах района проводились утренники для детей, новогодние дискотеки, праздничные заседания клубов по интересам и многое другое. Дата публикации: 12.01.2015 Источник: Грайворонские вести
Просмотров: 346 | Добавил: Golovchino | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Культура Грайворонского района
  • РОМЦ Грайворон
  • Почаевский СМДК
  • МБУК "ГРайворонский РДК"
  • Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок