Очередное занятие кулинарной студии «Изюм» было посвящено Дню народного единства. Участники поговорили о празднике и о народах, проживающих в нашей стране. А также о том, что у каждого народа есть свои кулинарные традиции. На занятии они познакомились с дагестанской кухней и приготовили блюдо под названием «Мандирмак». Это традиционное блюдо, которое готовится на сковороде. Основные ингредиенты — овощи, которые сначала тушатся, а затем заливаются яйцами. Ребята не только узнали о культуре Дагестана через его кухню, но и смогли приготовить это блюдо своими руками.

 |