Осип Эмильевич Мандельштам провел в Воронеже три года. В это непростое для него время, он писал стихи, служил заведующим литературной частью в воронежском Большом Советском театре, работал над статьями и рецензиями для журнала «Подъем», делал передачи для радио. Поэт много гулял по городу, посещал музеи и кинотеатры, в его жизнь входили новые люди. Ведущая рассказала об интересных фактах биографии поэта, вместе с участниками мероприятия прочитали его стихи середины 1930-х годов. Беседа, построенная в форме литературной викторины, завершилась виртуальной экскурсией по выставке «Там навеки его адреса. Осип Мандельштам в Петербурге и Москве».
|